Главная Новости Общество события В Украине ударят заморозки: синоптики озвучили прогноз
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине ударят заморозки: синоптики озвучили прогноз

Во вторник, 7 сентября, днем ожидается сухая и солнечная погода

6 сентября 2021, 12:11
Поделитесь публикацией:

Согласно прогнозу синоптиков Укргидрометцентра, ближайшей ночью в стране ожидаются заморозки. Температура воздуха местами снизится до 1 градуса со знаком "+", вследствие чего объявлен первый уровень опасности погодных условий, передает OBOZREVATEL.

В Украине ударят заморозки: синоптики озвучили прогноз

В Украине ударят заморозки: синоптики озвучили прогноз - фото из открытых источников

Во вторник, 7 сентября, днем ожидается сухая и солнечная погода. Осадков также не прогнозируется. 

Во всех регионах, кроме Закарпатья и южных областей, на поверхности почвы будут заморозки до 0-3 °С (І уровень опасности, "желтый").

В целом температура воздуха в северной, западной и восточной части страны будет колебаться в пределах +3...+6 градусов. В Черкасской и Кировоградской областях столбики термометров ночью покажут до +1...+4 градусов. Наиболее теплая погода ожидается на юге, до 6...10 градусов со знаком "+". 

В дневное время температура воздуха будет невысокой — ожидается до +16...+19 градусов в западных областях, а также в некоторых северных, восточных и центральных регионах. В южной части страны температура будет колебаться в пределах +17...+21 градуса, в Крыму и Запорожье — до 20...22 градусов тепла. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что мировое глобальное потепление сказалось и на климате нашего государства. За последние несколько лет среднегодовая температура в стране заметно выросла. Это может стать результатом того, что уже в ближайшие 20 лет в Украине не будет зимы. Каждый год в стране в среднем на 10-15 дней увеличивается теплый летний период, при этом уменьшается зимний. Если не произойдет изменений, то синоптики не исключают, что уже в ближайшее двадцатилетие в Украине не будет зимы вовсе. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости