Главная Новости Общество события В Украине резко подешевел пряный овощ: новая цена
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине резко подешевел пряный овощ: новая цена

Ценник снизился на 20 гривен

30 июля 2022, 20:35
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:

За последний месяц в Украине значительно изменилась цена на чеснок. Об этом сообщает сайт Минфин.  

В Украине резко подешевел пряный овощ: новая цена

Чеснок

В период с июня по июль 2022 года в украинских супермаркетах на 20 гривен упала цена на чеснок. Месяцем ранее его стоимость составляла 122,34 грн. за килограмм, а в конце июля пряный овощ продают по 102,20 грн/кг.  

Молодой чеснок за месяц также стал дешевле. Сейчас его средняя цена в крупных супермаркетах — 92,40 грн/кг. В конце июня ценник на молодой чеснок составлял 115,59 грн/кг.  

Цены на чеснок в супермаркетах: 

Metro — 99,90 грн/кг; 

Novus — 99,00 грн/кг; 

Megamarket — 120,00 грн/кг; 

Varus — 89,90 грн/кг.  

Цены на молодой чеснок в супермаркетах: 

Auchan — 97,90 грн/кг; 

Metro — 86,90 грн/кг. 

За последние пять лет самая высокая цена на чеснок, по данным сайта Минфин, была в апреле 2022 года. Тогда средняя стоимость пряного овоща в супермаркетах составляла 159,87 грн/кг. Самая низкая цена была в июне 2018 года. Килограмм чеснока продавался по 37,14 грн. 

Самая высокая цена на молодой чеснок была в марте 2020 года. Тогда он обходился покупателям в среднем в 151,88 грн/кг. Однако уже к августу того же года ценник упал до 43,20 грн/кг.

Напомним, ранее портал "Комментарии" писал о том, что какие сейчас цены на бензин на АЗС в Украине. Стали известны цены на бензин A-92, A-95, A-95+, дизельное топливо и автогаз на АЗС Украины. 

Читайте также о том, что как Кремль хочет поглотить часть Украины – зачем на юг и восток прибыл десант Единой России. Кремль хочет воссоздать проект "Новороссия" в маленьком формате, после чего переименовать партию "Единая Россия" в "Великую Россию". 

Сайт "Комментарии" сообщал о том, что почему Россия будет пытаться сорвать "зерновое перемирие": какие есть риски. Россия проигрывает от такого "зернового перемирия", потому есть большой риск, что оно будет сорвано. 

Также "Комментарии" информировали о том, что почему так важно выиграть битву за Африку – в чем такой интерес Украины и РФ. Россия старается не допустить, чтобы страны Африки изменили свое отношение к Москве в связи с войной в Украине. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://minfin.com.ua
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости