Главная Новости Общество события В Украине новорожденных назвали в честь ракетных комплексов
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине новорожденных назвали в честь ракетных комплексов

В Министерстве юстиции рассказали, что украинцы стали называть своих детей в честь ракетных комплексов Javelin

5 апреля 2022, 01:25
Поделитесь публикацией:

Несмотря на военные действия, жизнь в Украине продолжается. За период полномасштабного вторжения Российской Федерации, в нашей стране родилось 22 тысячи малышей. И как сообщается на своей странице в Facebook Министерство юстиции, для некоторых украинцев решающую роль в выборе имени для новорожденных сыграла война.

В Украине новорожденных назвали в честь ракетных комплексов

Популярные имена в 2022 году (фото из открытых источников)

В столице Украины и в Винницкой области новорожденных детей назвали в честь ракетных комплексов Javelin, которые помогают уничтожать вражескую технику. Мальчик получил имя Ян Джевелин, а девочка — Джавелина.

В ведомстве также отметили, что без привязки к военным действиям, молодые родители в этом году выбирали для своих детей довольно необычные и редкие имена, а именно: Дорофей, Ерений, Сулейман, Кай, Эней, Ахилл, Соломон, а также Афина, Звенислава, Роксолана, Астрид, Лилу, Айлин, Яснодара и другие.

Напомним, с рождением ребенка перед родителями стоит непростая задача – какое имя выбрать ребенку. Кто-то выбирает среди тех, которые есть самыми популярными в этот период времени, а кто-то решает назвать именем какого-то предка, чтобы увековечить память о нем. Как бы там ни было мода на популярные имена меняется. Если же составить условный рейтинг, то больше всего женщин в Украине с именем Мария. Ну, а мужчин больше всего с именем Николай.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что Верховная рада Украины подняла минимальный размер алиментов на ребенка. Теперь он должен составлять не менее 50% прожиточного минимума для ребенка соответствующего возраста.

Читай также, что шведской паре запретили назвать сына именем президента страны-агрессора Путина.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости