Главная Новости Общество события В Украине может произойти вспышка опасной болезни: что известно
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине может произойти вспышка опасной болезни: что известно

В Украине значительно увеличилось количество комаров

28 июля 2021, 19:36
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:

В Украине может произойти вспышка малярии. Причиной тому стали погодные условия и изменения климата в стране. Об этом сообщает издание РБК-Украина. 

В Украине может произойти вспышка опасной болезни: что известно

Увеличение количества комаров в Украине. Фото из открытых источников

По мнению экспертов, именно изменение климата привело к тому, что в Украине значительно увеличилось количество комаров и других насекомых. Особенно сейчас это коснулось украинских курортов, где отдыхающие только и успевают, что отбиваться от комаров. Помимо Азовского и Черного моря от большого количества этих насекомых страдает и Киев. 

Стоит отметить, что сезон комаров длится более чем полгода, с апреля и по октябрь. Энтомологи говорят, что увеличение количества комаров происходит не только в этом году. На это в первую очередь влияют погодные условия, ведь эти насекомые начинают активное размножение в период, кто на протяжении долгого времени дождь сменяет тепло и наоборот. В последние несколько недель в Украине держится именно такая погода. 

Комары являются переносчиками многих болезней. Однако самой опасной остается острая лихорадочная болезнь под названием малярия. Эксперты не исключают, что из-за увеличения количества насекомых, страна может столкнуться со вспышкой этой опасной болезни. 

Напомним, ранее издание "Комментарии" информировало о том, что жительница села Садов, что в Волынской области, оказалась в больнице с опасным заболеванием после того, как была укушена насекомым на улице. Изначально медики предполагали, что у нее ОРВИ или COVID-19, но позже выяснилось, что причина ухудшения ее состояния заключалась в совершенно другой болезни. Подробнее об этом читайте на нашем сайте.

Также портал "Комментарии" писал о том, какие натуральные запахи отпугивают комаров. От назойливых насекомых можно спасаться натуральными и приятными ароматами. Именно из таких есть запахи, которые комары не переносят. Подробнее читайте в нашем  материале




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости