Главная Новости Общество события У украинки после укуса насекомого обнаружили опасную болезнь
commentss НОВОСТИ Все новости

У украинки после укуса насекомого обнаружили опасную болезнь

На данный момент женщина в больнице

23 июля 2021, 18:44
Поделитесь публикацией:

Жительницу села Садов, что в Волынской области, укусил овод. После этого врачи обнаружили у нее опасное заболевание. Об этом пишет издание РБК-Украина, ссылаясь на Волынский областной центр контроля и профилактики болезней Минздрава.

У украинки после укуса насекомого обнаружили опасную болезнь

У жительницы Волынской области обнаружили туляремию - фото: из открытых источников

По информации источника, женщина пасла коров и почувствовала, как ее что-то укусило. Как оказалось, это был овод. Вскоре ей стало  плохо и она обратилась к медикам. Во время обследования врачи обнаружили у пострадавшей туляремию.

Туляремия — это опасное инфекционное заболевание, вызванное бактерией Francisella tularensis, которая может попасть в человеческий организм при контакте с инфицированными животными или при укусе насекомых.

Диагноз был поставлен не сразу. Изначально медики считали, что у женщины острая респираторная вирусная инфекция (ОРВИ) или же COVID-19, но ее состояние все ухудшалось. Тогда медики предположили, что у пациентки может быть туляремия. Были проведены все необходимые анализы и диагноз был подтверждён. 

По словам врачей, после укуса овода, у женщины стала поднимать температура и появился озноб, будто при простуде. Уже через два дня место укуса сильно покраснело и на нем появилась припухлость. Кроме того пострадавшая стала жаловаться на боли в суставах и увеличение лимфоузлов. 

На данный момент женщина проходит лечение в больнице. Отмечается, что в этом году это был первый случай заражения туляремией. 

Напомним, ранее издание "Комментарии" информировало читателей о том, что Австрийца укусил огромный питон, который неожиданно вылез из унитаза, а также о том,  как понять, что вашего домашнего питомца укусил клещ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости