Главная Новости Общество события В Украине могут усилить штрафы за свет в окне и нарушение комендантского часа
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине могут усилить штрафы за свет в окне и нарушение комендантского часа

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект, который предполагает усиление штрафов за некоторые нарушения во время войны

18 мая 2022, 02:25 comments1237
Поделитесь публикацией:

В Украине в связи с военной агрессией Российской Федерацией, введено военное положение и действует комендантский час. И на этот период в стране могут усилить штрафы за некоторые нарушения, в частности светомаскировки.

В Украине могут усилить штрафы за свет в окне и нарушение комендантского часа

Штрафы в Украине во время войны (фото из открытых источников)

Известно, что в Верховную Раду на рассмотрение подан законопроект №7356 "Проект Закона о внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях по введению административной ответственности за нарушение установленных ограничений в условиях действия военного положения".

Этим документом предполагают усилить штрафы за нарушение комендантского часа (в каждом регионе установлено свое время) и за свет в окне. Сумма штрафа будет составлять от 170 до 340 гривен. Но для жителей приграничных полос (в пределах 5 км от государственной границы), нарушение комендантского часа обойдется вдесятеро дороже — штраф составит от 1 700 до 3 400 гривен.

За продажу спиртных напитков в запрещенное время также будут наказывать — от 8 500 до 17 000 гривен штрафа.

Еще в законопроекте предлагают штрафовать от 1 700 до 5 100 гривен за отпуск лекарств сверх установленных ограничений. При этом лекарства и выручка за них также будут конфискованы.

Напомним, что украинский парламент принял в первом чтении новый законопроект о внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях по защите чести и достоинства граждан и работников правоохранительных органов (№5050-1).

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что Национальный банк Украины обновил правила о штрафах для банков. Правила вступили в силу с 2 мая 2022 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

5

18 мая 2022, 03:01

Вот же дебил времен второй мировой писал закон о светомаскировке! Он думает, что ракеты на свет ориентируются? Или на скорости самолета за 1000 км/ч можно рассмотреть свет в окне?


Новости