Главная Новости Общество события В Украине могут отменить срочный призыв в армию
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине могут отменить срочный призыв в армию

Отказ от военного призыва может произойти уже через пару лет

20 июля 2021, 21:56 comments1846
Поделитесь публикацией:

Через два года в Украине могут отменить военный призыв в армию. Об этом рассказал председатель политической партии "Слуга народа" Александр Корниенко. 

В Украине могут отменить срочный призыв в армию

Отмена срочного призыва в армию в Украине. Фото из открытых источников

Во время интервью изданию "Українські новини" Александр Корниенко заявил, что отмена срочного призыва может произойти в нашей стране уже в 2023 году.

Ранее председатель подкомитета по государственной безопасности и обороне Ирина Верещук сообщала, что отмены призыва точно не будет в 2021 и 2022 годах. Вместе с тем политик заявила, что быстро это произойти никак не сможет, это постепенный процесс. 

По словам председателя партии "Слуга народа", в стране будут постепенные изменения в системе срочного призыва. То есть, со временем он будет и вовсе заменен на службу в резерве. Это напрямую связано с принятием законопроекта о национальном сопротивлении. 

Военная стратегия, подписанная главой государства, предусматривает отмену срочного призыва. Также Александр Корниенко заявил, что в скором времени в Украине будет проведена реформа военкоматов. Однако в подробностях об этом не рассказал.

Напомним, ранее сайт "Комментарии" сообщал читателям о том, что изменилось в военном призыве 2021. С начала текущего года призывников сразу отправляют в воинские части, без предварительного направления в учебные центры. Там же будет проходить и подготовка призывников. Они будут иметь возможность определиться с профессией, лично поговорить с командиром, а также ознакомиться с особенностями службы.

Осенью 2019 года министр обороны рассказал об отмене военного призыва и о том, как Украина будет приближаться к стандартам НАТО и насколько длительным будет этот процесс.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Ветеран

20 июля 2021, 21:38

По перше: я таке гавно років 20 чую. По друге: який виблядок приліпив сюди фотку москалів?!!!

Іра

20 июля 2021, 21:33

А мы что, уже порешали все проблемы и осталось только разогнать армию?

Борис

20 июля 2021, 21:17

Армійські спогади.... https://youtu.be/ZBLID63pSPs


Новости