Главная Новости Общество события В Украине могут делать вакцину от коронавируса и "Динамо" против "Барселоны": главные события ночи
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине могут делать вакцину от коронавируса и "Динамо" против "Барселоны": главные события ночи

Иностранную вакцину против коронавируса хотят производить на украинских предприятиях

5 ноября 2020, 08:12
Поделитесь публикацией:

Вакцина против коронавируса

В Украине могут делать вакцину от коронавируса и "Динамо" против "Барселоны": главные события ночи

Вакцина от коронавируса. Фото: Газета.Ру

Украина уже в ближайшее время может присоединиться к производству противокоронавирусной вакцины. Об этом написал министр здравоохранения Максим Степанов на своей странице в Facebook после встречи с британским послом Мелиндой Симмонс. На украинских предприятиях могут производить препарат, который сейчас разрабатывает частная компания совместно с Оксфордским университетом. Причем запустить производство могут уже в ближайшее время. Соответственно, отметил министр, Украина сможет получить вакцину в числе первых. 

Выборы президента в США

Дональд Трамп обратился в суд. Действующий президент и кандидат от Республиканской партии уверен, что выборы в Штате Джорджия проходят нечестно. По данным Associated Press, там разница между Дональдом Трампом и Джо Байденом составляет всего  25 тысяч голосов. Пока впереди действующий президент. Однако еще не подсчитано около 2 процентов голосов, поэтому ситуация еще может измениться. Накануне избирательный штаб Трапа обратился в суд и требует приостановить подсчет голосов в Джорджии. Штаб обвиняет работников избирательных комиссий от демократов в том, что те скрывают от наблюдателей процесс подсчета.

Ситуация на мировых биржах

На фоне подсчета голосов на выборах президента США мировые биржи показывают рост. Так, в частности, дорожать начала нефть. Торги 4 ноября закрылись с положительной динамикой. Баррель марки Brent подорожал до 41,19 доллара (+2,74%). Если сравнить с показателями 2 ноября, то цена эталонной марки выросла на 13,5%. Правда, уже сегодня, 5 ноября, торги в Азии открылись незначительным падением стоимости нефти. После трехдневного роста цена снизилась на 1,65% и составляет 40,5 долларов за баррель марки Brent.

Поражение "Динамо"

Киевское "Динамо" не смогло обыграть "Барселону" в групповом этапе Лиги чемпионов. Игра завершилась со счетом 2:1 не в пользу киевлян. И все же они уверены, что проиграли достойно, рассказали футболисты клуба в интервью телеканалу "Футбол 2".

"Мы могли бы использовать еще один момент и тогда бы, возможно, увезли еще одно очко. Но случилось так, как случилось. Командой я вполне доволен. Мы играли друг за друга и отрабатывали каждый момент вместе", — сказал капитан "Динамо" Виктор Цыганков.

Игроки отметили, что вышли на поле против очень сильной командой, но при этом сыграли на достойном уровне. 

Ранее "Комментарии" рассказывали, какой прогноз сделали на четверг, 5 ноября, синоптики и астрологи



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости