Главная Новости Общество события В Турции приняли решение по вакцинации Pfizer
commentss НОВОСТИ Все новости

В Турции приняли решение по вакцинации Pfizer

Турция вводит бустерную вакцинацию Pfizer

4 ноября 2021, 10:20 comments5526
Поделитесь публикацией:

В Турции власти официально заявили, что Турция начнет вводить бустеры людям, получившим две вакцины против коронавируса Pfizer Inc/BioNTech. Об этом информирует портал "Комментарии", со ссылкой на Reuters.

В Турции приняли решение по вакцинации Pfizer

Вакцина. Фото GETTY IMAGES

Официальная Анкара еще раньше приняла решение о необходимости вакцинации граждан третьей дозой вакцины против коронавируса. И здесь речь идет не только о группах риска, которым во многих странах делают третий укол против коронавируса. На сегодня в Турции уже вакцинировано третьей дозой вакцины против коронавирса 11,2 миллионам человек. Но ранее людей вакцинировали препаратом компании Sinovac.

Теперь же принято решение вакцинировать людей третьей дозой препарата Pfizer, эффективность которого в разы выше эффективности Sinovac. В первую очередь Pfizer будут вакцинировать людей преклонного возраста, а также людей, которые имеют сопутствующие хронические заболевания. Также в приоритете вакцинация людей, которые трудятся в сферах "с высоким риском", в частности, медработников.

Так, по информации министр здравоохранения Турции Фахреттина Коджи, на сегодня практически 60% граждан Турции получили две дозы вакцины против коронавируса. Фактически Турцию отделяют 10% от того, чтобы страна могла достичь коллективного иммунитета и наконец-то победить пандемию. Темпы вакцинации в стране не прекращаются, они только лишь усиливаются.

Читайте также на портале "Комментарии" — доктор Комаровский пристыдил украинцев за вакцинацию против коронавируса на уровне 20%. Доктор отметил, что каждый сам решает, как ему относиться к своему организму.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости