Главная Новости Общество события В СНБО рассказали об опасности русского языка (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В СНБО рассказали об опасности русского языка (ВИДЕО)

От защиты русскоязычных может пострадать не только Украина

26 марта 2021, 19:32
Поделитесь публикацией:

Использование русского языка может поставить страну в опасное положение. Такого мнения придерживается секретарь Совета Нацбезопасности и обороны Алексей Данилов, о чем он заявил в интервью на радио НВ.

В СНБО рассказали об опасности русского языка (ВИДЕО)

Данилов видит в использовании русского языка опасность. Фото из открытых источников

По словам Данилова, правительство РФ открыто утверждает, что собирается обеспечивать защиту не российским гражданам, а любым русскоязычным людям. Проживание на территории другой страны или наличие иного гражданства при этом не является помехой.

"Если страна начинает говорить на русском языке, то ждите, что Путин будет защищать этих граждан", — утверждает Алексей Данилов.

Одновременно секретарь СНБО добавляет, что у самих русскоязычных граждан не интересуется мнением, нужна ли им эта "защита". При этом, уверен Данилов, подобное поведение Российской Федерации является опасным не только для Украины, но и других стран, граждане которых регулярно используют русский язык для общения.

К слову, жителям оккупированного Крымского полуострова всячески ограничивают возможность общаться на украинском и крымскотатарском языках. Более подробно — в нашем материале.

Напомним, ранее Алексей Данилов утверждал, что в Украине может появиться второй государственный язык. Эту роль он отвел не русскому, а английскому.

Также "Комментарии" информировали, что украинских чиновников обяжут проходить специальный экзамен по украинскому языку. Недавно в Сети опубликовали пример прохождения тестирования, которое придется сдавать всем госслужащим. Экзамен не будет состоять из единого блока: проверяющие поинтересуются уровнем как устного, так и письменного украинского языка. Отдельно будет изучена культура речи отечественных чиновников.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Влад

26 марта 2021, 23:10

Брат, ОЛЕНЬ забирайся з УКРАЇНИ в свою срану ОЛЕНЬЮ...!!!

Влад

26 марта 2021, 23:06

НАДІШЛІТЬ ЦЕ МЕСЕДЖ "щирій українці" О.Герасимюк Голові Національної Ради України з питань телебачення та радіомовлення...!!! В росії проживає від 7 до 12 мільйонів УКРАЇНЦІВ, яким закриті українські телевізійні та радіоканали та заборонено виступати на них та вести розмови УКРАЇНСЬКОЮ МОВОЮ. Росія сама блокує усі українські ЗМІ, що є порушенням принципів свободи слова...!!! Так чому в УКРАЇНІ телеканали та радіо передачі проводяться та транслюються ворожим російським язиком та на передачі запрошуються тупі мокші-чухраінци, які прожиливають в Державі УКРАЇНА усе своє свідоме життя від 18-75 років так і не вивчивши державної мови України в котрій живуть...!!! А й далі чтокають та какають, какають та чтокають...!!! Китайці, Корейці, Грузини, Вірмени, Афганці, Африканці вивчають в Україні державну мову з -5 років, а ті тупі мокші-чухраінци ніяк не можуть вивчити УКРАЇНСЬКОЇ МОВИ Держави в котрій живуть...???!!!

Брат

26 марта 2021, 19:50

Дебил,блд.Угроза-твое появление на свет-недоделаный ветеринар.Сдохни-падло-даниленко.


Новости