Главная Новости Общество события В СМИ появились новые подробности нападения на пограничников на границе с РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

В СМИ появились новые подробности нападения на пограничников на границе с РФ

Подозрение в нападении собираются объявить только двум СБУшникам, третий сотрудник проходит только в качестве свидетеля

19 июля 2021, 20:13
Поделитесь публикацией:

Во время нападения сотрудников СБУ на пограничников в Сумской области было 5 работников силового ведомства. Все они якобы праздновали новое звание своего товарища. Об этом пишет "Обозреватель" со ссылкой на собственные источники информации.

В СМИ появились новые подробности нападения на пограничников на границе с РФ

Нападение на пограничников в Сумской области (фото из открытых источников)

В материале журналистов информированный источник сообщает, что работники СБУ "обмывали" новое повышение по службе своего товарища. По крайней мере, так они сами говорят. В материале говорится, что двое из них были сильно пьяны,  практически в отключке. Дерзкое нападение совершили  трое остальных. Но сегодня задержаны не все участники инцидента. Руководителя, как рассказывает источник журналистов, обошло обвинение и арест.

"Участники — это руководитель межрайонного отдела СБУ, его заместитель и еще трое подчиненных. Двое сильно выпили. Напали на наряд трое. Однако задержаны только двое из них — заместитель начальника и один из рядовых  работников. А начальник вдруг оказался ни при чем и теперь якобы не участвовал в нападении", — заявляет источник "Обозревателя".

Авторы материала пишут, что к пограничникам, которые были на службе и находились в служебном авто Renault Duster, подошли 3 сотрудников СБУ и спровоцировали конфликт. Именно они забрали у них служебные автоматы, боеприпасы и разгрузки. А потом исчезли, вероятно, на своей Toyota RAV4.

Стало известно, что обвинения объявили только двум, третий работник СБУ проходит по резонансному делу как свидетель.

Журналисты узнали, что этим "свидетелем" является руководитель местных спецслужб,  который вместе со своими работниками напал на пограничников. Источник заявляет, что "все порешали и нашли двух крайних". Ведь полностью замять такой резонансный скандал не получится.

"Одного из тех, кто напал, служба решила вывести из-под удара. Он имеет связи. После окончания Академии служил в Луганской области, в Киеве, в Одессе и вот его перевели в Сумскую область. За последние несколько лет его материальное положение значительно улучшилось", — сообщает источник" Обозревателя".

Тайный собеседник журналистов заявил, что место, где произошла драка, является "хлебным" для контрабандистов. Поэтому, как рассказывает собеседник издания, трудно сказать, что реально делали там работники СБУ  и действительно  была  ли это просто пьянка.

Напомним, что издание "Комментарии" сообщало о том, кто напал на украинских пограничников на границе с РФ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Сташинский

20 июля 2021, 06:32

Трое безоружных! пьяных ублюдков дали песты двум пограничникам при исполнении, забрали! у них оружие и похохатывая укатили в закат? И эта "армия" защитит Украину от какой-либо агрессии? Это же сборище терпил и опущенцев, а не "силовики"))).


Новости