Главная Новости Общество события В "Рамштайне" может быть предатель: СМИ узнали, какую страну Украина будет просить исключить
commentss НОВОСТИ Все новости

В "Рамштайне" может быть предатель: СМИ узнали, какую страну Украина будет просить исключить

Украина может просить исключить Израиль из встреч "Рамштайна

12 августа 2023, 08:10 comments4194
Поделитесь публикацией:

Украинские официальные лица могут адресовать обращение к союзникам с просьбой исключить Израиль из встреч Контактной группы по обороне Украины (формат "Рамштайн"). Как передает портал "Комментарии", об этом пишет Kyiv Post со ссылкой на источник в СНБО.

В "Рамштайне" может быть предатель: СМИ узнали, какую страну Украина будет просить исключить

Встреча в формате "Рамштайн". Фото: из открытых источников

Издание отмечает, позиция Киева возникла неслучайно. Она объясняется "недружественными действиями в отношении Украины и пророссийской позиции на международной арене" со стороны Израиля.

По информации СМИ, позиция Украины объясняется также тем, что формат "Рамштайн" существует уже довольно давно, но за это время со стороны Израиля так и не была оказана никакая существенная поддержка Украины в войне со страной-агрессором. Вместе с тем представители Израиля присутствуют на закрытых приговорах, которые носят гриф секретности и потом используют полученную информацию для своих интересов, что никак не способствует успехам Украины в войне.

Как заявил один из украинских чиновников, есть очень большая вероятность, что полученная Израилем информация используется не только в его личных интересах, но и перепадётся непосредственно России. У украинской стороны есть весомые аргументы так считать.

Кроме того, сообщается, что Украина может поднять вопрос отмены безвизового режима с Израилем на фоне "дипломатической борьбы между двумя странами по поводу отношения к гражданам друг друга".

Читайте также на портале "Комментарии" — Израиль, который продолжает отказываться помогать Украине оружием, еще и укрепляет отношения с Россией, что вызвало резкую реакцию украинского посольства. О чем говорит происходящее? Как украино-израильские отношения могут развиваться дальше? Портал "Комментарии" с этими вопросами обратился к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости