Главная Новости Общество события В приграничны областях вводят режимные ограничения: список регионов
commentss НОВОСТИ Все новости

В приграничны областях вводят режимные ограничения: список регионов

В Госпогранслужбе Украины считают, что такие меры введены для усиления контроля за соблюдением пограничного режима

23 февраля 2022, 12:44
Поделитесь публикацией:

В ряде приграничных с РФ и Беларусью областей будут введены дополнительные временные режимные ограничения. В частности, это коснется Харьковской, Донецкой, Луганской, Волынской, Ровненской, Житомирской, Киевской и Черниговской областей. Об ом сообщает издание "Комментарии", ссылаясь на пресс-службу Госпогранслужбы Украины.

В приграничны областях вводят режимные ограничения: список регионов

В приграничных районах вводятся дополнительные режимные ограничения. Фото: ГНСУ

Такие меры будут способствовать усилению контроля за соблюдением пограничного режима. Также это поможет не дать развернуться дестабилизации в приграничных регионах, поможет избежать различным провокациям.

Что касается нововведений, которые будут действовать в приграничных областях будут запрещено находиться на пограничной территории в ночное время. Под запретом будет выход на любых плавсредствах из пунктов базирования. Также запрещено будет передвигаться к границе с Россией или Беларусью теми дорогами, которых нет в реестре автомобильных дорог.

Отметим, ранее сообщалось о том, что после заседания СНБО было принято решение о введении чрезвычайного положения только в Донецкой и Луганской областях, но позже, опять-таки, после заседания СНБО было принято решение обратиться к парламентариям с призывом дать добро на введение чрезвычайного положения по всей территории Украины. Такую позицию озвучил секретарь СНБО Алексей Данилов.

Читайте также на портале "Комментарии" — известный украинский журналист и телеведущий Дмитрий Гордон рассказал, какая конечная цель Путина и, почему даже весь Донбасс не интересует Россию. Гордон считает, что, если не удастся дипломатическим путем решить вопрос, то нужно готовиться к полномасштабной войне с Россией. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Ираида

23 февраля 2022, 17:29

В зад зелечму его стан.


Новости