Главная Новости Общество события В польских СМИ активно обсуждают блокировку украинских оппозиционных телеканалов в YouTube
commentss НОВОСТИ Все новости

В польских СМИ активно обсуждают блокировку украинских оппозиционных телеканалов в YouTube

В Польше запрет отдельных украинских медиа расценивают как давление на свободу слова

5 мая 2021, 13:35
Поделитесь публикацией:

Телеканалы ZIK, "112 Украина" и NewsOne, которые в феврале попали под санкции украинских властей и которые связывают с председателем Политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктором Медведчуком, больше не доступны на YouTube в Украине. Об этом пишет польский информационный портал "Кresy24.pl".

В польских СМИ активно обсуждают блокировку украинских оппозиционных телеканалов в YouTube

Польские СМИ обсуждают блокировку телеканалов Медведчука. Фото из открытых источников

В публикации уточняется, что украинское Министерство культуры и ранее обращалось к YouTube с просьбой заблокировать каналы этих медиа.

"Хотя каналы по-прежнему можно найти в поиске, просмотр заблокирован", — пишет ресурс, уточняя, что министр культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко подтвердил, что каналы заблокированы "по жалобе" украинских властей.

Напомним, 24 апреля видеохостинг YouTube, принадлежащий корпорации Google, заблокировал вещание каналов "112 Украина", NewsOne и ZIK на территории Украины. В партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" назвали это "актом расправы над свободой слова", уточнив, что "граждане остальных стран по-прежнему могут знакомиться с видеоматериалами, размещенными на данных каналах, и это является неопровержимым доказательством того, что материалы каналов соответствуют нормам YouTube".

Ранее, комментируя санкции Владимира Зеленского, в результате которых были лишены лицензии три независимых телеканала, народный депутат Украины, председатель Политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктор Медведчук заявил, что незаконное введение санкций по отношению к оппозиционным медиа является произволом власти, и все попытки обосновать это решение Законом Украины "О санкциях" — несостоятельны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости