Главная Новости Общество события В полиции объяснили, как и почему доставляют людей в ТЦК
commentss НОВОСТИ Все новости

В полиции объяснили, как и почему доставляют людей в ТЦК

Тех, кто уклоняется от призыва доставляют в ТЦК и СП, но только после того, как с центров комплектования поступили соответствующие обращения

2 апреля 2024, 13:12 comments2433
Поделитесь публикацией:

Полицейские вынуждены реагировать на обращения от центров комплектования в отношении тех, кто уклоняется от призыва. И именно поэтому доставляют таких людей в ТЦК и СП, уже после этого на этих граждан составляются административные протоколы. Как передает портал "Комментарии", об этом в эфире "Радио Свобода" заявил начальник Департамента превентивной деятельности НПУ подполковник Максим Ахрамеев.

В полиции объяснили, как и почему доставляют людей в ТЦК

Нацполиция. Фото из открытых источников

"Такой механизм урегулирован постановлением Кабинета министров, где предусмотрено обращение. Такое обращение направляется в подразделения Нацполиции, далее полицейские вносят информацию в единый учет информационной подсистемы Нацполиции и начинают проверку. После установления таких лиц мы доставляем – исключительно доставляем – в ближайший ТЦК и СП с целью выяснения всех обстоятельств и составления административного протокола уполномоченным офицером ТЦК согласно статье 210 КУоАП", – отметил Максим Ахрамеев.

Он отметил, что подразделения Нацполиции разыскивают людей после внесения данных в информационную систему.

По словам офицера, уже в территориальном центре комплектования составляется постановление об административном правонарушении и устанавливаются обстоятельства неявки по повестке.

Если человек, в отношении которого вынесено постановление, может доказать уважительные причины неприбытия, то административное дело закрывается. В противном же случае ему грозит наложение административного штрафа.

Читайте также на портале "Комментарии" — Кремль хочет сорвать мобилизацию в Украине: в США рассказали о новом пропагандистском трюке.

Также издание "Комментарии" сообщало – законопроект о мобилизации: к чему много вопросов и почему Рада затягивает процесс.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Федір

3 апреля 2024, 09:37

Тобто мусора, що ухиляються, вже над законом? Чи викрадення людини вже взаконили? У розшук може подавати лише суд, після подання слідчого, а вже після цього людина опиняється у єдиній базі розшуку МВС за адресою https://wanted.mvs.gov.ua/searchperson/, інших законних баз в Україні немає, а не "до інформаційної системи"! За яким законом людей "доставляють" до ТЦК? За яким законом, не маючи на те повноважень, "встановлюються обставини неявки на порядку денному", вони мають слідчі повноваження? Коли слідство буде закінчено, то буде суд, чи відразу трійка засідатиме? Після вироку трійки вони відправлятимуть викрадених в окопи, чи розстрілюватимуть у підвалі ТЦК? А якщо в окопи, то чи не сцикотно видавати викраденим зброю? Бо вони ж повернуться. І закон повернеться, але всім цим півням він, як завжди, не сподобається…

Зеленский президент

2 апреля 2024, 21:04

Это касается ПРИЗЫВНИКОВ на срочную воинскую службу, а не военнообязанных. Хотя ПРИЗОВ на срочную воинскую службу с введением военного положения в Украине, ОТМЕНИЛИ.

выродок зеленский

2 апреля 2024, 19:09

Полицаи вылизывают жопы тцк, что полицаи, что тцк должны быть повешены! Выродки полицаи не служат народу, не исполняют закон. А просто выслуживаются за миску собачьей похлебки у зеленого жида!

Qwest

2 апреля 2024, 15:25

А на основании какого закона "доставляют"??

Артур

2 апреля 2024, 14:46

валить вас всех тцк, мвс, кабинет министров и всех слуг народна минорного!!! плевать на вас полезете ко мне буду стрелять вас, сколько смогу устранить столько и будет!!!


Новости