Главная Новости Общество события В поездах и на вокзалах за вами тайно наблюдают: новшество от УЗ
commentss НОВОСТИ Все новости

В поездах и на вокзалах за вами тайно наблюдают: новшество от УЗ

На вокзалах и в поездах Украины появились железнодорожные маршалы, они, в отличии от охранников, работающих на железной дороге в служебной форме со всеми знаками различия, не работают публично

9 октября 2023, 14:17 comments2307
Поделитесь публикацией:

На вокзальных комплексах и в поездах "Укрзализныци" начали работу первые маршалы железнодорожной безопасности. Как передает портал "Комментарии", об этом сообщает пресс-служба перевозчика в Telegram.

В поездах и на вокзалах за вами тайно наблюдают: новшество от УЗ

Укрзализныця. Фото: из открытых источников

Сообщается, что железнодорожные маршалы – это работники ведомственной военизированной охраны. Их главная задача – мониторить ситуацию на вокзалах и в поездах, обеспечивать пассажирам возможность путешествовать без каких-либо проблем, а в случае возникновения опасности – оперативно реагировать, согласно согласованных ранее норм и правил.

Отмечается, что в отличие от охранников, которые работают на объектах железной дороги в служебной форме со всеми знаками различия, маршалы будут выполнять свою работу, особо это не афишируя. Поэтому пассажиры не будут видеть, кто именно будет стражем правопорядка и в случае опасности остановит правонарушителей.

Глава правления "Укрзализныци" Евгений Лященко рассказал, что на авиационных маршрутах уже давно применяется подобная практика, когда люди в штатском следят за правопорядком, никак себя не выдавая, если ситуация спокойная и нет необходимости реагировать. 

Евгений Лященко уточнил, что все маршалы – это заранее подготовленные специалисты, которые знают, как действовать в непростых ситуациях. 

В "Укрзализныци" также проинформировали, что первые маршалы уже работают на определённых маршрутах еще с сентября. Далее их будет становиться все больше и больше. Пока что маршалы выполняют свои обязанности на одном из популярных западных направлений, которое "сейчас требует большего внимания для обеспечения безопасности пассажиров".

Читайте также на портале "Комментарии" — Евгений Лященко, возглавивший государственную "Укрзализныцю" только в марте этого года, направил на согласование в Министерство инфраструктуры финансовый план компании на 2024 год. Об этом у себя в Facebook пишет политический обозреватель, блогер Орест Василькевич.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.me/UkrzalInfo/4979
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

партия 5.10

10 октября 2023, 14:55

Херней маются - ворье и поддонки из вечно убыточной железки, а мусор этот надо выкидывать на ходу из поезда ! Давнопорапродать эту коррупционную клоаку


Новости