Главная Новости Общество события В Пентагоне рассказали о подготовке России еще одной аннексии в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

В Пентагоне рассказали о подготовке России еще одной аннексии в Украине

В Москве хотят пойти по крымскому сценарию

10 мая 2022, 07:27 comments3361
Поделитесь публикацией:

Официальный Вашингтон выражает свое беспокойство относительно того, что Россия может аннексировать Донецку и Луганскую области. Москва может оперативно провести фейковый "референдум", выдав его за демократический процесс. Об этом сообщает портал "Комментарии", со ссылкой на брифинг пресс-секретаря Госдепа Неда Прайса.

В Пентагоне рассказали о подготовке России еще одной аннексии в Украине

Нед Прайс. Фото: из открытых источников

Спикер Госдепа отметил, высшее российское руководство пытается приложить все усилия, чтобы легитимизировать оккупацию и захват суверенных украинских территорий.  

По словам Неда Прайса, США хорошо известен метод, который Москва уже использовала и продолжает использовать в украинском Крыму и на востоке. Для того, чтобы хоть как-то объяснить вторжение российских войск в Украину Кремль пытался провести фиктивные выборы. По такому сценарию Россия намерена действовать и теперь, захватывая новые территории Украины.

Отметим, ранее уже появлялась информация от разведки ВСУ о том, что Россия намерена провести фейковый референдум в оккупированной Херсонской области, тем самым объявив о создании еще одного квазиобразования в Украине "ХНР". Но позже марионеточные власти оккупантов от этой идеи якобы отказались.

Также разведка США сообщала, что ранее в Москве планировали на середу мая провести на Донбассе фейковый "референдум" о присоединении к РФ, но из-за затянувшихся боевых действий планы пришлось корректировать и откладывать.

Читайте также на портале "Комментарии" — на Банковой намекнули, кому уже придется ответить за оккупацию Херсонской области, не исключив вариант о "сдаче" региона.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости