Главная Новости Общество события В ООН шокировали ответом по поводу недостаточности доказательств геноцида в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

В ООН шокировали ответом по поводу недостаточности доказательств геноцида в Украине

В ООН заявили, что "не имеют достаточно доказательств" для признания геноцида в Украине

4 сентября 2023, 15:47
Поделитесь публикацией:

Международная комиссия ООН по расследованию нарушений в Украине пока "не имеет достаточно доказательств", что в стране происходит геноцид. Как передает портал "Комментарии", такое заявление сделала глава Независимой международной комиссии ООН по расследованию нарушений в Украине Эрик Месе на пресс-конференции в Киеве, пишет "Радио Свобода".

В ООН шокировали ответом по поводу недостаточности доказательств геноцида в Украине

ООН. Фото - из открытых источников

"Мы все еще не пришли к выводу, что (Ред. – в Украине) происходит геноцид", — высказался Месе.

Он уточнил, комиссия все еще не сумела собрать достаточного количества доказательств, которые бы соответствовали юридической квалификации Конвенции о геноциде.

Глава комиссии попытался оправдаться, заявив, что он понимает ту критику, которая звучит в адрес представителей ООН, но специалисты очень внимательно изучают шаг за шагом того, что происходит в Украине. 

"Вы помните, что это вопрос умысла, умысла преступников. Должна быть "потребность" уничтожить определенную группу. И такое уничтожение, согласно Конвенции, должно быть физическим или биологическим. Это те жесткие условия (Ред. – для признания геноцида), которые подтверждены судебной практикой", — заявил Эрик Месе.

В то же время, он подчеркнул, что расследование в Украине будут продолжать. По его словам, ранее комиссия уже отмечала, что "в российских СМИ были определенные заявления, которые, возможно, могли иметь отношение к вопросу о подстрекательстве к геноциду".

Читайте также на портале "Комментарии" — в турецкой администрации, наконец, отреагировали на обстрел и обыск Россией 13 августа корабля Şükrü Okan, который двигался по Черному морю под панамским флагом в сторону Одессы. Турция указала, что подобные действия неприемлемы для движения судов в Черном море. Почему до сих пор нет внятной реакции от ООН и НАТО на то, что творят россияне в Черном море в целом и с украинскими портами – в частности? Может ли способствовать улучшению ситуации с судоходством встреча Эрдогана с Путиным? Портал "Комментарии" с этими вопросами обратился к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Ігор

4 сентября 2023, 16:00

Відосики найвеличнішого Брехуна не стали доказами. Брехнею можна збудувати тільки брехню розкрадання занепад і олігархізм. Небажання змінюватись вело і веде до поразки.


Новости