Главная Новости Общество события В Одесской области 9 человек унесло в открытое море на сломанном катамаране: что известно
commentss НОВОСТИ Все новости

В Одесской области 9 человек унесло в открытое море на сломанном катамаране: что известно

Среди них было трое детей

13 августа 2021, 17:31
Поделитесь публикацией:

В Одесской области спасатели своевременно оказали помощь 9 туристам, которых стихия унесла в глубину моря на катамаране, что вышел из строя. Об этом сообщает УНИАН, анализируя сообщения представителя казенного предприятия "Морская поисково-спасательная служба"

В Одесской области 9 человек унесло в открытое море на сломанном катамаране: что известно

ЧП произошло из-за катамарах (фото из открытых источников)

Чрезвычайное происшествие имело место 12 августа. Вечером морских спасателей подняли по тревоге. Потому что стихия унесла в море парусник "Ананда 929" со сломанной мачтой. На борту судна находилось 6 взрослых и трое детей.

Катамаран находился недалеко от поселка Черноморское, его унесло в открытое море на 2 км от суши.

Катер морских спасателей быстро нашел пострадавших и совершил эвакуацию экипажа и отдыхающих.

Туристов перевезли в яхт-клуб "Сосновый берег", который находится в поселке Лиски. К счастью, медицинская помощь никому не понадобилась.

Напомним, что издание "Комментарии" сообщало о том, что в Одессе туристы отдыхали рядом с трупом.

Курортный сезон всегда отличался увеличением количества несчастных случаев, случившихся на воде. Так, в понедельник, 12 июля, на одном из пляжей Аркадии, популярного среди туристов курортного района Одессы, было выловлено тело утопленника. Наличие трупа на пляже ничуть не мешало отдыхающим, которые пришли искупаться и позагорать.

На видео четко видно, что туристы, которые находятся в нескольких метрах от накрытого простыней тела, ведут себя спокойно и расслабленно, совершенно не обращая внимания на "соседство". Отметим, что соответствующие службы не смогли сразу забрать труп, поэтому с момента обнаружения (около 7:30 утра) тело 4часа пробыло под палящим солнцем на пляже. Сообщалось, что на воде погиб 83-летний мужчина. Что именно стало причиной утопления — несчастный случай, решение о самоубийстве или что-то другое — выясняется специалистами.
 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости