Главная Новости Общество события В ОАСК заявили, что ВАКC не имел права штрафовать Вовка
commentss НОВОСТИ Все новости

В ОАСК заявили, что ВАКC не имел права штрафовать Вовка

В ОАСК отреагировали на штраф за прогулы Вовка, говорят - незаконно

30 сентября 2021, 09:42
Поделитесь публикацией:

Окружной административный суд Киева интересно отреагировал на решение Высшего антикоррупционного суда относительно того, чтобы оштрафовать главу этого суда Павла Вовка. Суд выступил против такого решения. В заявлении говорится, что если следовать букве закона, то Павел Вовк не выступает, как подозреваемый в деле относительно которого его и пригласили в суд. Как информирует издание "Комментарии", об этом пишет "Радіо Свобода".

В ОАСК заявили, что ВАКC не имел права штрафовать Вовка

Судья Вовк Фото: censor.net.ua

Говорится о том, что это не только личная позиция Павла Вовка, но и позиция украинской судовой системы, а также Высшего совета правосудия, Офиса генпрокурора.

Ранее этому предшествовала иная официальная позиция Высшего антикоррупционного суда, в котором говорилось, что судья ВАКС удовлетворил ходатайство прокурора Специализированной антикоррупционной прокуратуры о наложении денежного взыскания с главы Окружного административного суда Киева Павла Вовка. Речь идёт о штрафе, который составил 4 тысячи 541 гривну. На судебных заседаниях рассматривается вопрос, которые непосредственно касается судьи Вовка. Того должны отстранить от должности и определить сумму залога, как меру пресечения. 

Отметим, штраф наложили на судью Вовка за систематическое игнорирование судебных заседаний, на которые его вызывают. 

Читайте также на портале "Комментарии" — в "ОПЗЖ" предрекли судье Вовку судьбу еще одного одиозного судьи Киреева, известно по делу Юлии Тимошенко.

Также ранее издание "Комментарии" сообщало — Высший антикоррупционный суд арестовал двух адвокатов, среди которых брат судьи Вовка — их подозревают в получении взятки в 100 000 долларов.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости