Главная Новости Общество события В небе над Донецком взвился огромный флаг Украины: подробности
commentss НОВОСТИ Все новости

В небе над Донецком взвился огромный флаг Украины: подробности

Защитники Украины запустили в небе над Донецком украинский флаг

9 сентября 2023, 13:20 comments4880
Поделитесь публикацией:

Украинские защитники 9 сентября в Авдеевке Донецкой области в честь дня города запустили в небо государственный флаг Украины. По ходу ветра он полетел в сторону временно оккупированного Донецка и впоследствии приземлился в Ленинском районе города. Как передает портал "Комментарии" об этом в эфире общенационального телемарафона рассказал начальник Авдеевской городской военной администрации Виталий Барабаш.

В небе над Донецком взвился огромный флаг Украины: подробности

Украинский флаг над Донецком. Фото: из открытых источников

"Сегодня 245 годовщина со дня основания Авдеевки. День мы начали с активности – запустили в небо государственный флаг на шариках. Он полетел на Донецк", – рассказал Виталий Барабаш. 

По его словам, судя по тем перехватам, которые удалось добыть, оккупанты перепугались, даже предпринимали попытки его сбить, но все оказались неудачными. Подтверждением этого есть то, что флаг удачно долетел в Донецк, его видел с разных районов оккупированного города. Как результат, в местных пабликах начали появляться многочисленные фото и видео, как украинский флаг летит на воздушных шариках в небе над Киевским и Калининским районом захваченного Россией Донецка.

Читайте также на портале "Комментарии" — среди россиян снижается поддержка войны, уверяет "Левада-центр". Так, количество тех, кто "определенно" поддерживает действия РФ в Украине снизилось до 38% (на начало полномасштабного вторжения доля безусловно поддерживающих была 54%). Тех, кто "скорее поддерживает" действия России в Украине оказалось 32%. Впрочем, ряд других данных демонстрирует, что путинский режим еще имеет серьезную поддержку. Что можно сказать, исходя из данных этого опроса? И есть ли в принципе в РФ реалистичная статистика? Издание "Комментарии" с этими вопросами обратилось к экспертам.

Также издание "Комментарии" сообщало — в оккупированном Донецке прозвучал сильный взрыв, после чего вспыхнул пожар.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости