Главная Новости Общество события В МВД рассказали, как будут штрафовать за отсутствие маски на улицах
commentss НОВОСТИ Все новости

В МВД рассказали, как будут штрафовать за отсутствие маски на улицах

Злостным нарушителям, которые не будут соглашаться надеть маску, будут выписывать на месте протоколы о штрафе в 170 гривен

24 марта 2021, 02:00 comments2681
Поделитесь публикацией:

В Министерстве внутренних дел объясняют, что за отсутствие маски в общественных местах "красной" зоны будут штрафовать злостных нарушителей, которые не будут реагировать на замечания правоохранителей.

В МВД рассказали, как будут штрафовать за отсутствие маски на улицах

Карантин (фото из открытых источников)

Об этом заявил заместитель директора департамента МВД коммуникаций со СМИ Ярослав Тракало УП.

"Безусловно, первоочередной задачей будет донести до людей, почему придерживаться масочного режима — чрезвычайно важно как для собственной безопасности, так и безопасности здоровья и жизни окружающих. Все должны осознавать собственную ответственность", — заявил он.

На вопрос относительно того, будут ли привлекаться дополнительные силы полиции для отслеживания нарушений, Тракало отметил, что патрули постоянно присутствуют на улицах, они следят за соблюдением порядка и теперь, соответственно, будут делать замечания гражданам без масок.

Злостным нарушителям, которые не будут соглашаться надеть маску, будут выносить на месте протоколы о штрафе в 170 гривен, или постановления о штрафе в 17 тысяч, если нарушение зафиксировано в общественном транспорте или государственном учреждении.

Напомним, в Киеве для проезда в общественном транспорте снова могут ввести специальные пропуска. Это произойдет в случае, если эпидемиологическая ситуация в столице ухудшится. Об этом заявил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Николай Поворозник в эфире "Украина 24". Так, киевская власть рассматривает возможность полной остановки общественного транспорта и переход на специальный режим. Пока же введение пропусков не планируется. Кроме того, в КГГА считают не целесообразным увеличивать количество транспорта для жителей столицы, потому что считают такое решение "неэффективным".




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://www.pravda.com.ua/rus/
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

гость

25 марта 2021, 07:07

тупые обезьяны в масках как раз стают пациентами больниц и пополняют карманы лживых вречей . обезьяна в зоопарке скорее заговорит чем тупая Зомбо нация поймет что их тупо обманывают и делают из них стадо баранов

Covid-19

24 марта 2021, 15:27

Bujhm, Ну что я могу сказать про тупых обезьян которые отказываются носить маски? только одно - - удачи вам в будущем . до тех пор пока эта зараза не коснулась вас ( вас пишу с маленькой так как уважения к таким просто 0) и вашей семьи. думаю еще пару локдаунов из-за таких даунов( людей которые не ходят носить маски) и их будут просто ловить и бить больно и непринужденно и никакой полиции вызывать не будут. так как штраф 170грн это просто смешно а вот физическое замечание будет самый раз

Гость

24 марта 2021, 14:49

Неужели в транспорте или в магазине тяжело на 5 минут одеть маску. Тупорылые граждане без масок плюют на себя и окружающих.

адресовано антиковидчикам

24 марта 2021, 11:57

адресовано антиковидчикам, сам мавпа

адресовано антиковидчикам

24 марта 2021, 11:43

Ну что я могу сказать про тупых обезьян которые отказываются носить маски? только одно - - удачи вам в будущем . до тех пор пока эта зараза не коснулась вас ( вас пишу с маленькой так как уважения к таким просто 0) и вашей семьи. думаю еще пару локдаунов из-за таких даунов( людей которые не ходят носить маски) и их будут просто ловить и бить больно и непринужденно и никакой полиции вызывать не будут. так как штраф 170грн это просто смешно а вот физическое замечание будет самый раз

Мусорам

24 марта 2021, 11:33

Ваши штрафы оспариваются в суде за 20-30 минут ! Одному мне мусорня навыписывала штрафов на 370000 бесполезных бумажек, но ни копейки я не заплатил ! Я и дальше буду вас иметь через корму !

Виктор.

24 марта 2021, 11:01

Я езжу в электричках, за год карантина ни разу не видел ни полицию не говоря о выписаных штрафах

Bujhm

24 марта 2021, 09:59

Собрать бы все маски и засунуть этому степанову в задний проход.


Новости