Главная Новости Общество события В МОЗ рассказали, как украинские школьники будут проходить медосмотр
commentss НОВОСТИ Все новости

В МОЗ рассказали, как украинские школьники будут проходить медосмотр

Виктор Ляшко объяснил, как школьники должны проходить медосмотр в условиях непрекращающейся пандемии

19 августа 2020, 20:28 comments1788
Поделитесь публикацией:

Министр здравоохранения Максим Степанов заявил во время брифинга 18 августа, что работники образования в Украине не должны в преддверии предстоящего учебного года проходить медицинские осмотры. Теперь же Министерство здравоохранения в нынешних обстоятельствах советует проводить ежегодные медицинские осмотры школьников ближе ко дню рождения ребенка и не привязываться ко дню начала учебного года. С таким заявлением выступил главный санитарный врач Виктор Ляшко, когда отвечал на вопросы родителей и учителей. Об этом сообщает информационный ресурс Освіта.ua.

В МОЗ рассказали, как украинские школьники будут проходить медосмотр

ФОТО: 24 Канал

По словам Ляшка, ни один нормативно-правовой акт Министерства здравоохранения не обязывает проводить медицинские осмотры детей или в мае или августе — сентябре в начале нового учебного года.

"Медицинские осмотры для детей взрослого возраста проводятся один раз в год. Поэтому мы обращались с просьбой к родителям и учителям проводить медицинские осмотры ближе ко дню рождения ребенка. Это поможет уменьшить количество очередей, улучшить качество медицинских осмотров и предотвратить скопление детей и взрослых в предшкольной период", — сообщил главный санитарный врач страны.

Как сообщало издание "Комментарии", в Украине назвали 10 областей, которые не готовы к ослаблению карантина.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости