Главная Новости Общество события В Минздраве рассказали, сколько жизней ежечасно удается спасти благодаря вакцинации
commentss НОВОСТИ Все новости

В Минздраве рассказали, сколько жизней ежечасно удается спасти благодаря вакцинации

В Минздраве в очередной раз призвали украинцев вакцинироваться

5 ноября 2021, 18:10
Поделитесь публикацией:

Благодаря вакцинации каждый час медработникам удается спасти 10 человек, заболевших коронавирусом. Причем среди этих людей могут быть те, которые нас окружают, наши близкие и родные. Поэтому не нужно сомневаться, нужно побыстрее вакцинироваться. Как передает издание "Комментарии", об этом заявил глава Минздрава Виктор Ляшко, пишет "УНИАН".

В Минздраве рассказали, сколько жизней ежечасно удается спасти благодаря вакцинации

Коронавирус. Фото из открытых источников

В Минздраве отметили, что несмотря противоэпидемиологические меры и вакцинацию мест с кислородом в больницах становится с каждым днем все меньше и меньше. Поэтому каждому, кто еще не вакцинирован, нужно побыстрее принимать решение о вакцинации.

Говоря о важности вакцинации Виктор Ляшко предложил украинцам обратить внимание на статистику, которая говорит о том, что 93% госпитализированных украинцев не были ранее вакцинированы. Также в реанимации с осложнениями оказываются те, кто не был привит. Таким показатели должны заставить лишний раз задуматься тех, кто по каким-то причинам до сих пор не вакцинировался. Каждый в праве сам отвечать за свою защиту, а также защиту своих близких.

Виктор Ляшко подчеркнул, что на сегодняшний день нет лекарств против коронавируса, единственный способ защититься от инфекции – привиться против коронавируса.

Министр также проинформировал, что в связи с ростом госпитализации больных на коронавирус в течении недели было выделено в 5 больницах дополнительные 857 коек.

Читайте также на портале "Комментарии" — доктор Евгений Комаровский рассказал о жестком ультиматуме тем, кто отказывается вакцинироваться. У тех, кто отказывается вакцинироваться просто не останется выбора.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости