Главная Новости Общество события Комаровский рассказал об ультиматуме тем, кто отказывается вакцинироваться
commentss НОВОСТИ Все новости

Комаровский рассказал об ультиматуме тем, кто отказывается вакцинироваться

Доктор считает, что надо сделать так, чтобы не вакцинироваться было стыдно и дорого

5 ноября 2021, 15:40
Поделитесь публикацией:

Украина по-прежнему в самом хвосте перечня стран, граждане которых вакцинируются против коронавируса. Большинство украинцев до сих пор считаете, что вакцины не есть безопасными и могут навредить организму больше, чем его защитить от опасной инфекции. У самого известного педиатра страна – доктора Евгения Комаровского есть свой рецепт, как заставить украинцев переступить через свои страхи и быстренько отправиться в пункты вакцинации. Как информирует портал "Комментарии", своими соображениями на этот счет доктор поделился в интервью "DW".

Комаровский рассказал об ультиматуме тем, кто отказывается вакцинироваться

Евгений Комаровский. Фото: фейсбук Евгения Комаровского

Комаровский отметил, каждый, кто никак не может решиться – вакцинироваться ему или нет против коронавируса должен понимать, что в мире уже сделано 8 миллиардов доз вакцин. Это огромное число, которое ежедневно увеличивается. Кроме этого, отмечает врач, ни одна вакцина в мире не прошла такое тестирование, как вакцина против коронавируса. Об этом "антивакцинаторы" почему-то не говорят.

При этом Евгений Комаровский признает, что большая часть вины в том, что люди боятся вакцинироваться, лежит на власти, которая не сумела доступно объяснить гражданам, что не стоит бояться вакцинации.

Доктор подчеркивает, пока еще ничего не потеряно и можно быстро вернуть доверие к вакцинации подавляющего большинства наших сограждан. Самый эффективный способ вернуть доверие – заставить людей считать свои деньги. Нужно поставить граждан Украины перед фактом, что, если человек не привит против коронавируса и он попадает в больницу с осложнениями. То лечение он оплачивает со своего кошелька. К тому же, у вас есть страховая компания, которая скажет: страховой полис стоит 100 евро в месяц, если вы вакцинированы. А, если нет, тогда вам придется раскошелиться на 300 евро в месяц. Вот только тогда многим дойдет, что нужно поспешить вакцинироваться.

Читайте также на портале "Комментарии" — в Турции приняли решение по вакцинации Pfizer.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости