Главная Новости Общество события В Минздраве объяснили, почему карантин выходного дня провалился
commentss НОВОСТИ Все новости

В Минздраве объяснили, почему карантин выходного дня провалился

Низкая эффективность карантина связана с несоблюдением ограничений - Степанов

1 декабря 2020, 09:31 comments2453
Поделитесь публикацией:

Введение дополнительных ограничений для украинцев, в частности, карантина "выходного дня" оказалось малоэффективным. Об этом говорит и статистика заболеваемости и уже подтверждают в Министерстве здравоохранения. О причинах подобного провала рассказал глава Минздрава Максим Степанов.

В Минздраве объяснили, почему карантин выходного дня провалился

Карантин выходного дня

Так, по словам  чиновника, карантин не сработал из-за низкой дисциплины украинцев. Для сравнения он привел опыт других стран.

 "Турция ввела комендантский час на выходных, и он будет соблюдаться. Это ключевая позиция. Израиль ввел локдаун, и он соблюдается. И они видят результат. Мы ввели карантин выходного дня. Сначала неделю все так называемые эксперты вдруг начали говорить о том, будет он работать или не будет. Дошли до выходных – некоторые мэры начали говорить: "Мы не будем выполнять", рестораны остались открытыми, и пошло-поехало", – уточнил Степанов.

Также он подчеркнул, что дисциплина нужна и при приеме лекарств,  и при соблюдении предписаний врачей. С такой же строгостью и ответственностью украинцам стоит подходить и к соблюдению карантинных мер. 

Министр напомнил, что правительство вводило карантин выходного дня до 30 ноября. Продолжать данную "полумеру" в Кабмине не собираются. Речь идет уже о полном локдауне.

Как сообщал портал "Комментарии", Кабинете министров Украины согласовали дату усиления карантинных ограничений, а именно введения локдауна. По данным украинских СМИ, которые ссылаются на личные источники в правительстве, ужесточенный карантин будет действовать якобы с 24 декабря по 15 января. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Валерій

1 декабря 2020, 12:06

В такому разі для чого ці потуги і струшування повітря. Хай всі перехворіють частина видохне. Можливо це і є частина генерального плану який реалізується через "ручних експертів"

Іван

1 декабря 2020, 11:16

Цікаво, чи дисципліновані урядовці, може треба починати з себе

Bujhm

1 декабря 2020, 11:08

У нас не Китай, не Израиль, и даже не Италия. У нас результат локдауна будет таким же как и результат "выходного карантина". Все на него забьют, депутаты первые. А вот экономике писец прийдет полный. Тут гарантия 100%


Новости