Главная Новости Общество события В Минрегионе рассказали, когда в Украине начнется отопительный сезон
commentss НОВОСТИ Все новости

В Минрегионе рассказали, когда в Украине начнется отопительный сезон

Уровень подготовки соответствует всем плановым показателям

6 сентября 2021, 17:21 comments1277
Поделитесь публикацией:

По словам главы Министерства развития общин и территорий Алексея Чернышова, Украина подготовилась к старту отопительного сезона на 80%. Об этом сообщает ТСН. 

В Минрегионе рассказали, когда в Украине начнется отопительный сезон

В Минрегионе рассказали, когда в Украине начнется отопительный сезон - фото из открытых источников

Министр утверждает, что уровень подготовки соответствует всем плановым показателям. В связи с этим отопление в Украине должны включить вовремя. Глава Минрегиона также отметил, что тарифы для населения расти не будут. 

К слову, отопительный период в Украине начинается при условии, что среднесуточная температура в течение трех дней составляет +8 градусов и ниже, а завершается, когда в течение трех суток средняя суточная температура наружного воздуха превышает 8 градусов тепла. 

Напомним, что ранее в материале издания "Комментарии" говорилось, чего ждать украинцам от тарифов на жилищно-коммунальные услуги осенью. Эксперты утверждают, что главным в платежке украинцев в отопительный период традиционно будет платёж за тепло. В некоторых городах тарифы на тепло вырастут, в других — нет. Кроме того, специалисты отмечают, что  любой рост тарифов приведет к увеличению неплатежей за коммунальные услуги.

Портал также сообщал, что, по словам главы правительства Дениса Шмыгаля, Кабмин больше не влияет на установление тарифов на тепло и горячую воду. У местных властей "развязаны руки", и они вправе самостоятельно принимать решение по этому поводу.  В начале года власти подписали меморандум с мэрами городов. Со своей стороны Кабмин гарантировал "оздоровление" финансового состояния теплокоммунэнерго. Приличные суммы, потраченные на модернизацию, должны быть компенсированы. Это даст возможность мэрам городов самостоятельно регулировать тарифы на тепло и горячую воду. Власти на местах должны руководствоваться справедливым подходом к установлению тарифов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости