Главная Новости Общество события Шмыгаль «умыл руки» и попросил местные власти «не перегибать» с тарифами
commentss НОВОСТИ Все новости

Шмыгаль «умыл руки» и попросил местные власти «не перегибать» с тарифами

Тарифы на отопление и горячую воду больше не контролируются правительством Украины

2 сентября 2021, 15:50
Поделитесь публикацией:

Кабмин больше не влияет на установление тарифов на тепло и горячую воду. У местных властей "развязаны руки" и они вправе самостоятельно принимать решение по этому поводу. Как передает издание "Комментарии", об этом рассказал глава правительства Денис Шмыгаль, говорится в сообщении Правительственного портала.

Шмыгаль «умыл руки» и попросил местные власти «не перегибать» с тарифами

Денис Шмыгаль. Фото: Кабинет Министров Украины

Денис Шмыгаль рассказал, что в начале года власти подписали Меморандум с мэрами городов. Со своей стороны, Кабмин гарантировал "оздоровление" финансового состояния теплокоммунэнерго. Приличные суммы, потраченные на модернизацию, должны быть компенсированы. Это даст возможность мэрам городов самостоятельно регулировать тарифы на тепло и горячую воду. Власти на местах должны руководствоваться справедливым подходом к установлению тарифов.

Премьер пообещал отдельно по каждой области проанализировать ситуацию с теплокомунэнерго, сделав выводы, сколько нужно финансирования на реконструкцию и покрытие затрат. Также Денис Шмыгаль, обращаясь к руководителям на местах, попросил их не "перегибать" с тарифами. 

Читайте на "Комментариях" — премьер Денис Шмыгаль адресовал личную просьбу педагогам. Он попросил учителей и преподавателей не затягивать процесс вакцинации против коронавируса, чтобы не подвергать их учебные заведения риску быть остановленными на карантин в случае обострения противоэпидемиологической обстановки.

Читайте также — Денис Шмыгаль приоткрыл карты, намекнув, куда в первую очередь направят средства МВФ. Речь идет о 2,7 миллиарда долларов, которые Киев получил безвозвратно, чтобы преодолеть последствия пандемии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости