Главная Новости Общество события В Минобороны придумали оригинальный способ, как уменьшить кражи топлива, предназначенного для ВСУ
commentss НОВОСТИ Все новости

В Минобороны придумали оригинальный способ, как уменьшить кражи топлива, предназначенного для ВСУ

Со следующей недели цветами будут обозначать дизель и бензин для ВСУ

11 ноября 2023, 16:12
Поделитесь публикацией:

Дизель и бензин для украинских защитников будут маркироваться цветом. Это сделают для того, чтобы уменьшить количество краж топлива, предназначенного для военных. Как передает портал "Комментарии", об этом говорится в сообщении Минобороны Украины в Telegram.

В Минобороны придумали оригинальный способ, как уменьшить кражи топлива, предназначенного для ВСУ

Топливо

Отмечается, теперь поставщики дизельного топлива для ВСУ будут красить его в красный цвет, а в бензин будут добавлять зеленый краситель.

Поставки такого маркированного топлива Минобороны планирует наладить уже на следующей неделе. В войска такое топливо попадет в конце ноября.

"Маркирование дает возможность идентифицировать и отслеживать топливо, которое было закуплено исключительно для нужд ВСУ, и уменьшает возможность его незаконной продажи", — говорится в сообщении.

Также отмечается, что промаркированное топливо будет невозможно разбавить, чтобы цвет полностью исчез. 

Читайте также на портале "Комментарии" — более 20 месяцев продолжается широкомасштабная агрессия России против Украины. В последнее время ситуация на фронтах менее динамична, чем ранее, но ряд "горячих точек" в сводках практически ежедневно. Сложная для нас ситуация в районе Авдеевки, которую более месяца штурмуют оккупационные войска, жарко на линии Купянск-Сватово-Кременная. В субботу, 11 ноября, впервые за почти два месяца противник ударил по Киеву. К счастью, баллистическая ракета была уничтожена. При этом усилились разговоры о возможных переговорах Киева и Москвы. Эксперты проанализировали для издания "Комментарии" ситуацию внутри и вокруг российско-украинской войны на данный момент, а также перспективы ее развития.

Также издание "Комментарии" сообщало — США могут сократить помощь Украине: Боррель рассказал, как должен отреагировать ЕС.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости