Главная Новости Общество события В лесу в Польше обнаружили остатки ракеты с российской надписью, - детали
commentss НОВОСТИ Все новости

В лесу в Польше обнаружили остатки ракеты с российской надписью, - детали

Около города Замостье, в 15 км от Быдгоща в Польше, нашли остатки неизвестного военного объекта. Вероятно, это остатки ракеты класса "воздух – поверхность"

27 апреля 2023, 11:10
Поделитесь публикацией:

Об этом сообщают в Министерстве обороны Польши, пишут "Комментарии".

В лесу в Польше обнаружили остатки ракеты с российской надписью, - детали

Остатки российской ракеты обнаружили в лесной местности, в Польше

На месте работают саперы, стражи порядка, жандармерия и представители SKW.

По словам генпрокурора Польши Збигнев Зебро, в Гданьске военный отдел окружной прокуратуры совместно с Национальной прокуратурой возбудил дело относительно найденного в лесной местности объекта.

Как сообщают в издании RMF FM, речь идет о ракете класса "воздух – поверхность". Там отмечают, что ее обнаружили 25 апреля.

Однако когда именно ракета упала — пока неизвестно. Сначала предполагали, что это могут быть обломки беспилотника. И, предварительно исследовав объект, на нем увидели надписи на русском языке.

Пока в прокуратуре Гданьска не комментируют происхождение обломков найденного оружия.

Данная местность, где обнаружили объект, расположена в 500 километрах от границы Украины, и в 240 километрах от Калининградской области России, и в 400 километрах от границы с Беларусью.

Читайте на сайте "Комментарии", — импортаподсолнечного масла из Украины не будет: Еврокомиссия согласилась ввести запрет Европейская комиссия дала согласие на запрет импорта украинского подсолнечного масла, одновременно выступив за сохранение его транзита.

Напомним, "Комментарии" писали, — теперьбез российского газа: в каких странах ЕС больше выросли цены Больше всего цены на газ выросли в Чехии, Румынии, Латвии. Рост цен на "голубое топливо" затронул все страны Евросоюза. В период со второй половины 2021 г. до второй половины 2022 г. во всех странах Европейского Союза выросли цены на газ. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на Евростат.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости