Главная Новости Общество события В Киеве жестко ответили Орбану на очередные предложения отдать РФ часть территорий Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве жестко ответили Орбану на очередные предложения отдать РФ часть территорий Украины

В частности, премьер-министр Венгрии призвал заключить "договор" с Путиным и отказать Украине в членстве в НАТО

30 августа 2023, 15:28 comments1039
Поделитесь публикацией:

Украина не торгует своими территориями, а Россия обязательно понесет наказание за причиненное в Украине зло. Как передает портал "Комментарии", такое заявление у себя в Facebook сделал спикер МИД Украины Олег Николенко, реагируя на заявления премьер-министра Венгрии Виктора Орбана, что Запад должен заключить соглашение с президентом РФ по безопасности Украины, которое не должно включать ни возвращение Крыма, ни членства Украины в НАТО.

В Киеве жестко ответили Орбану на очередные предложения отдать РФ часть территорий Украины

Виктор Орбан. Фото: из открытых источников

"На самом деле мы уже начали волноваться, что Виктор Орбан давно не призывал прекратить поставки оружия в Украину и узаконить агрессию России. Даже начали сомневаться в последовательной позиции венгерского премьера, — подчеркнул Николенко. — Мы не знаем, как там в Венгрии, но Украина не торгует ни своими территориями, ни своим суверенитетом. И мир не будет торговать. А российское руководство, каких бы оно ни привлекало публичных адвокатов, непременно понесет ответственность за все причиненное украинцам зло".

Отметим, глава венгерского правительства Виктор Орбан систематически озвучивает тезисы, которые близки к заявлениям российских пропагандистов. Так, предлагая Западу согласиться сесть за стол переговоров с Путиным Орбан добавил, что Украина не имеет шансов победить Россию в войне и поэтому может проиграть в любой момент. Все дело в том, считает Орбан, что российская армия существенно превосходит украинскую по численности.

Читайте также на портале "Комментарии" — Европейская комиссия расценила как нарушение Директивы ЕС решение правительства Венгрии об освобождении из мест лишения свободы осужденных за торговлю людьми по причине переполненных тюрьм. Об этом говорится в заключении Еврокомиссии.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Ігор

30 августа 2023, 16:03

А ми вже почали хвилюватись що більше не буде жорстких відповідей. Але ні торгувати територіями справді не будуть перетворять їх на Грозний Маріуполь Бахмут Алеппо. Тактика нацизму і більшовицького терору і їх юдейських ідеологів однакова, повне знищення незгодних. Не хочеш визнавати військових злочинців будеш знищений ЄС і США нададуть потрібну кількість снарядів.


Новости