Главная Новости Общество события В ГУР назвали две причины, зачем Путин дал приказ обстреливать территорию РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

В ГУР назвали две причины, зачем Путин дал приказ обстреливать территорию РФ

Украинская сторона не может комментировать домыслы о своей причастности к обстрелам на территории РФ

18 апреля 2022, 12:05 comments1514
Поделитесь публикацией:

Российская сторона сама готовит провокации с обстрелом российских территорий. Такие сведенья есть у украинской разведки. Об этом сообщает портал "Комментарии", со ссылкой на интервью начальника Главного управления разведки Кирилла Буданова для "Spiegel".

В ГУР назвали две причины, зачем Путин дал приказ обстреливать территорию РФ

Обстрел. Фото: из открытых источников

В украинской разведке знают, что в Кремле отдают приказы для таких циничных инсценировок, преследуя сразу несколько целей. Главная цель – оправдание собственной агрессии против Украины. Но есть и еще несколько других целей. Обстреливая мирное населения в приграничных с Украиной областях российское руководство хочет еще больше объединить российское общество в ненависти к Украине и украинцам, заставить россиян решительнее брать в руки оружие и отправляться на войну в Украину. Кремль хочет выставить Украину не только, как государство, где поощряют некие "неонацистские" движения, но и поддерживают терроризм. 

По информации ГУР, провокациями в России также хотят отвлечь внимание общественности от зверств российских военных в Буче и других украинских городах. Ведь случаи насилия и убийства детей ничем нельзя оправдать.

Буданов добавил, он не будет удивлен, если в ближайшее время территорией России прокатится серия терактов – где-то произойдет взрыв на вокзале, где-то взлетят на воздух электростанции или цистерны с горючим. Во всех этих случаях Москва будет делать виновной Украину. На это и есть главный расчет. Россияне пока не могут  понять, как так происходит, что и на их терртории звучат взрывы, но им придется привыкнуть к этому.

Читайте также на портале "Комментарии" — в разведке рассказали, что оккупанты хотят успеть к Пасхе.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости