Главная Новости Общество события В Греция произошел конфуз при попытке зажечь олимпийский огонь
commentss НОВОСТИ Все новости

В Греция произошел конфуз при попытке зажечь олимпийский огонь

В греческом городе Олимпия зажгли олимпийский огонь, который отправится в почти трехмесячное путешествие в Париж на открытие Олипийских игр.

16 апреля 2024, 16:05 comments6594
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Священный огонь для Олимпийских игр в Париже в 2024 году был зажжен в древней Олимпии, месте, где родились спортивные состязания. Однако церемония прошла с некоторым конфузом, ведь олимпийский огонь поначалу не удалось зажечь.

В Греция произошел конфуз при попытке зажечь олимпийский огонь

Зажигание олимпийского огня. Фото из открытых источников

По традиции олимпийский огонь зажигали с помощью энергии солнца. В частности, для этого были созданы параболические зеркала, которые фокусируют солнечные лучи в одной точке и зажигают факел. Однако облачное небо над Олимпией помешало традиционному зажиганию огня.

Поэтому был использован запасной огонь, который жрицы зажгли во время финальной репетиции 15 апреля.

Теперь священный огонь для Олимпийских игр отправится в трехмесячное путешествие к церемонии открытия в Париже, которая состоится 26 июля. Париж уже в третий раз принимает Олимпийские игры, после 1900 и 1924 годов.

Во время зажигания олимпийского огня слово взял президент МОК Томас Бах, заявивший, что миру надоели негативные новости о войне.

"В эти трудные времена, которые мы переживаем, когда войны и конфликты растут, людям надоела вся ненависть, агрессия и негативные новости, с которыми они сталкиваются изо дня в день. Мы стремимся к чему-то, что объединяет нас, чего-то, что дает нам надежду. Олимпийский огонь, который мы зажигаем сегодня, является символом этой надежды", — сказал Бах.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что президент Франции Эммануэль Макрон будет просить российского диктатора Владимира Путина о временном перемирии в войне в Украине.

Также "Комментарии" писали, что Путин ответил на предложение Макрона по поводу перемирия на время проведения Олимпийских игр в Париже.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости