Главная Новости Общество события В Греции разбился украинский военный грузовой самолет: что известно
commentss НОВОСТИ Все новости

В Греции разбился украинский военный грузовой самолет: что известно

Предполагают, что самолет следовал из Сербии с боекомплектом на борту

17 июля 2022, 08:00 comments3351
Поделитесь публикацией:

У подножия горы Пангей в Греции разбился украинский тактический военно-транспортный самолет Ан-12 с экипажем из 8 человек. Как передает портал "Комментарии", об этом сообщает Греческая корпорация телерадиовещания (ERT).

В Греции разбился украинский военный грузовой самолет: что известно

Самолет Ан-12. Фото: из открытых источников

Авиакатастрофа произошла к западу от греческого города Кавала. По сведеньям очевидцев, Ан-12 упал на кукурузное поле. 

Местный житель Гиоргос Архонтопулос, который живет в 17 километрах от места крушения и стал очевидцев авиакатастрофы описал увиденное: он увидел, что самолет замедлился в небе. Затем на протяжении примерно 20 минут было видно, как в одном из его двигателей видно пламя огня. Так самолету удалось продержаться в небе еще какое-то время. И, когда самолет миновал гору Пангей, то послышался громкий звук взрыва, после чего появилось зарево огня.

В Службе гражданской авиации уже озвучили свою причину падения воздушного судна. По всей видимости, загорелся один из четырех двигателей самолета. В связи с этим был сделан разворот на 180 градусов в сторону аэропорта Кавалы с целью аварийной посадки. Пилот подавал сигнал бедствия.

Известно, что на борту было 8 человек. В полностью обгоревшем фюзеляже "признаков жизни нет". 

Пострадавших в результате крушения самолета нет. Около 23:00 район вблизи места падения погрузился во тьму. Вероятно, во время крушения самолет оборвал провода. 

Появляется информация о том, что самолет якобы вылетал из Белграда, Сербия. Также сообщается, что Ан-12 был якобы загружен боекомплектом. Этот факт пока не находят подтверждения, но очевидцы заявляют, что "слышали взрывы в течение часа" после того, как самолет упал.

Читайте также на портале "Комментарии" — в российской армии паника: оккупанты бегут с войны целыми ротами (аудиоперехват ГУР).

Также издание "Комментарии" сообщало — в британской разведке назвали два города Донбасса, которые россиянам никак не удается захватить.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

ВЛАД

17 июля 2022, 13:30

Ігор, РАШИСТ ОН И В Африке рашист

БАНДЕРІВЕЦЬ

17 июля 2022, 10:54

А що Ви хочете мати від старья, я звільнився з армії у 1990 році, літав на АН-12 борттехніком і повірте мені все про них знаю. Ще в ті роки тим літакам було 30-35 років і 35 це їхній максимум, то про що говорити у 2022 році???

Ігор

17 июля 2022, 10:38

США можуть впевнено сказати, що двічі: не корумпована, не брехлива, не олігархічна, не шахрайська, Україна, двічі не торгує зброєю. Україною двічі не керували двічі не судимі президенти, двічі не було революційних захоплень влади.


Новости