Главная Новости Общество события В Белгороде призывают вернуть регион в состав Украины (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Белгороде призывают вернуть регион в состав Украины (ФОТО)

В российском Белгороде заметили листовки с призывом вернуть регион в состав Харьковской области

15 мая 2022, 21:35 comments3612
Поделитесь публикацией:

В российском Белгороде, который расположен в 40 километрах от границы с Украиной, заметили листовки с призывом вернуть регион в состав нашего государства и тем самым восстановить историческую справедливость. Об этом сообщает Telegram-канал "Оперативный ВСУ".

В Белгороде призывают вернуть регион в состав Украины (ФОТО)

В Белгороде призывают вернуть регион в состав Украины (фото из открытых источников)

Отмечается, что на открытках, которые подписаны якобы от легиона "Свобода России" (хотя они отметили, что не причастны к распространению листовок) написано, что Белгород нужно вернуть в состав Харьковской области. Таким образом, восстановится историческая справедливость.

"Легион "Свобода России" уже начал свою работу", — отмечается в листовках.

В Белгороде призывают вернуть регион в состав Украины (ФОТО) - фото 2
В Белгороде призывают вернуть регион в состав Украины (ФОТО) - фото 3

Отметим, что в апреле 1918 года город Белгород и территория Белгородского уезда были полностью оккупированы германскими войсками и до конца 1918 г. входили в состав Украинской державы гетмана П. П. Скоропадского, после свержения которого местность вошла в состав Украинской Народной Республики. Уезд был освобожден войсками Красной Армии 20 декабря 1918 года. Однако Белгород и Белгородский уезд в административном отношении фактически числились в пределах Украины до 11 февраля 1919 года.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что россияне обеспокоены тем, что украинские войска не только держат оборону, но и по некоторым направлениям пытаются контрнаступать. Именно поэтому, чтобы сдержать наступление ВСУ, враг стянул к пограничной с Украиной Белгородской области 19 батальонных тактических групп. Россия оперативно пытается доукомплектовать эти подразделения, которые понесли серьезные потери во время боев, чтобы снова перебросить их в Украину.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости