Главная Новости Общество события Украинские позиции на Донбассе будет инспектировать боевик из России: подробности
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинские позиции на Донбассе будет инспектировать боевик из России: подробности

Вахитов - российский генерал, который теперь представляет боевиков "ДНР"

10 сентября 2020, 11:49
Поделитесь публикацией:

Украина будет инспектировать район Шумов на Донбассе совместно с вражеским офицером, что возмутило наших военных, ветеранов и активистов. СМИ рассекретили имя “надсмотрщика” со стороны оккупантов — им стал экс-офицер российской армии по фамилии Вахитов. Об этом сообщает “ТСН”.

Украинские позиции на Донбассе будет инспектировать боевик из России: подробности

Известно, что 5-го сентября главарь боевиков так называемой ДНР приказал своим бойцам открыть огонь по украинским позициям вблизи пос. Шумы. Дескать, украинские инженерные сооружения в этом месте являются незаконными, что украинская сторона категорически отрицает. Отсутствие нарушений подтвердили и в ОБСЕ. Как сообщили в Офисе президента Украины, чтобы опровергнуть фейки и не допустить провокации со стороны боевиков, они согласились на совместное патрулирование территории с боевиками. Отметим, что “инспектор” — генерал Вахитов — проживает в самопровозглашенной республике, однако гражданство России не менял.

Напомним, “власти" так называемой ДНР ввели высшую меру наказания — смертную казнь. Такое решение обеспокоило ООН, говорится в докладе Управления Верховного комиссара по правам человека.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости