Главная Новости Общество события Украинцы назвали свои самые популярные виды досуга в 2021 году
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцы назвали свои самые популярные виды досуга в 2021 году

Украинцы больше всего смотрели фильмы и сериалы, готовили любимые блюда, а также читали или слушали книги и ходили в гости

28 декабря 2021, 15:18
Поделитесь публикацией:

В уходящем году подавляющее большинство украинцев во время досуга смотрели фильмы, занимались приготовлением еды, а также читали или слушали книги, а еще ходили в гости. Об этом сообщает издание "Комментарии", ссылаясь на результаты итогового годового онлайн-опроса социологической группы "Рейтинг".

Украинцы назвали свои самые популярные виды досуга в 2021 году

Семейный досуг. Фото: mediasat.info

Социологи рассказывают, 18% и 36% респондентов очень часто и часто смотрели фильмы, а 11% и 26% — сериалы. Так среди опрошенных очень часто тратят время досуга для приготовления любимых блюд 19% украинцев. Часто таким занятием занимаются 31%.

Также популярным вариантом проведения своего досуга у украинцев есть чтение книг, прослушивание аудиокниг и походы в гости.

Также из опроса следует, что почти 40% украинцев относительно часто выпивали спиртные напитки во время досуга. Треть тратили свободное от работы время, чтобы подтянуть фигуру, посещая различные тренировки. Четверть наших соотечественников потратили свое время досуга для просмотра матчей любимых команд. Треть респондентов в 2021 году отправлялись за покупками по магазинам или же на природу с друзьями. Также треть украинцев относительно часто посещали богослужения в храмах.

Что же касается времени отпуска, то в 2021 году каждый десятый наш соотечественник выбирался в поездку по Украине или же за границу.

Социологи обратили внимание на важный момент – то, как человек проводит свой досуг зависит от его состояния. Если у него хватает денег на жизнь, то и досуг более разнообразный. Также люди по-разному проводят время в силу своего возраста. Молодежь более часто ходит в кафе и рестораны, занимается спортом, играет в игры. Более пожилые люди чаще посещают церковь, находят время для чтения книг.

Читайте также на портале "Комментарии" — большинство украинцев верят в возможность российского вторжения в Украину.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости