Главная Новости Общество события Украинцам повысят тарифы на воду: какими будут новые цены
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцам повысят тарифы на воду: какими будут новые цены

Вопрос о повышении тарифов на централизованное водоснабжение и централизованный водоотвод в 2023 году Национальная комиссия собирается рассматривать уже в марте

15 марта 2023, 09:40 comments3840
Поделитесь публикацией:

Ожидаемое повышение тарифов водоканалов приобрело свои очертания. Как и было обещано НКРЕКП, нас ожидает двукратное повышение тарифов на услуги водоканалов. С 1 апреля и 1 июля. В среднем тарифы вырастут на 10% с 1 апреля и на 10% с 1 июля. Как передает издание "Комментарии", об этом пишет у себя в Facebook эксперт в вопросах ЖКХ Олег Попенко.

Украинцам повысят тарифы на воду: какими будут новые цены

Украинцам пересчитают тарифы на воду. Фото: из открытых источников

"Цифры очень разные, берите смотрите ваш город и прикидывайте насколько вы будете платить больше. Например, Дрогобычводоканал и водоканал в Кировоградской области только за водоснабжение подняли тарифы сразу на 30%, а где-то подняли на 5%. Почему такая большая разница нас еще предстоит разобраться или там уже все трубы отремонтировали, все оборудование заменили? Ну, мы же понимаем, что это совсем не так", – написал эксперт.

Оставить тарифы на прежнем уровне, как считают в комиссии, больше не представляется возможным. Среди причин роста называют повышение затрат на электроэнергию; рост стоимости ремонтов и необходимость в обновлении водосетей; сокращение количества потребителей примерно на 10%.

Отмечается, что проекты тарифов на централизованное водоснабжение и водоотвод внимательно проверили, поэтому перерасчет отвечает требованиям действующего законодательства.

"Чтобы сдержать финансовую нагрузку на потребителей и обеспечить предоставление услуг централизованного водоснабжения и централизованного водоотведения надлежащего качества, регулятором были минимизированы расходы в структуре тарифов", – говорилось в сообщении Нацкомиссии 10 марта 2023 года.

Читайте также на портале "Комментарии" — кто в Украине больше защищен – потребители или бизнес: что изменилось с начала полномасштабной войны.

Украинцам повысят тарифы на воду: какими будут новые цены - фото 2

Украинцам повысят тарифы на воду: какими будут новые цены - фото 3



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Ираида

16 марта 2023, 13:23

Повысили пенсии на три копейки, чтобы тут же забрать это повышение на оплату повышенных тарифов на свет и воду. Спасибо вам гранатой в анус!

Sergey

15 марта 2023, 20:33

С каждым днём всё радостнее жить...(((

Валентин

15 марта 2023, 19:33

Война войной, а нищее население нужно еще сделать беднее

Oleksandr

15 марта 2023, 15:00

a de moratorii na pidvischennya cin ?

Сергей

15 марта 2023, 13:39

А как же мораторий на повышение тарифов?

Партия 5.10

15 марта 2023, 12:09

А как же военный стан ? Зеленое офшорное дерьмо - провокатор войны, обещал, что до конца войны ничего повышаться не будет, даже налоги обещал снизить и как обычно всех обманул ! Мужики сидят невыездные в этой срани Украдолбине без работы и помощи от этого проклятого государства, мужиков готовят на мясо войны, а пока им тарифы повышают ! Будь трижды проклята эта Украдина с ее фашистской властью !

Микола

15 марта 2023, 10:54

Неправильні у вас цифри. Станом на зараз Львівводоканал Тариф для споживачів з ПДВ: 25.88 грн/м³ (з них: 17.29 грн/м³ - Водопостачання, 8.59 грн/м³ - Водовідведення,)


Новости