Главная Новости Общество события Украина в лидерах по внедрению криптовалюты: опубликован рейтинг лучших стран
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина в лидерах по внедрению криптовалюты: опубликован рейтинг лучших стран

Ресурс Chainalysis опубликовал рейтинг стран Global Crypto Adoption Index, в котором Украина заняла высокие позиции.

20 сентября 2023, 12:12
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Согласно рейтингу Global Crypto Adoption Index, который указывает на уровень внедрения криптовалюты, Украина среди лидеров и занимает 5 место в списке. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на ресурс Chainalysis.

Украина в лидерах по внедрению криптовалюты: опубликован рейтинг лучших стран

Украина среди лидеров рейтинга Global Crypto Adoption Index. Фото из открытых источников

Аналитики Chainalysis проанализировали 154 страны по разным параметрам, от общей активности транзакций до покупательной способности населения в стране. Таким образом, лидером рейтинга Global Crypto Adoption Index стала Индия. Второе место оказалось за Нигерией, а тройку лидеров замыкает Вьетнам. Соединенные Штаты очутились на четвертом месте.

Украина в рейтинге по внедрению криптовалюты оказалась на пятой позиции. Украина уже третий год подряд попадает в пятерку лидеров по этому показателю. В 2022 году Украина занимала третье место, а в 2021 году была на четвертой позиции. Несмотря на такие показатели в Минцифре указывают, что только 4% украинцев разбираются в криптовалюте.

В десятку лидеров рейтинга Global Crypto Adoption Index 2023 попали также Филиппины, Индонезия, Пакистан, Бразилия и Таиланд.

Chainalysis указывает, что в 2023 году произошло заметное восстановление внедрением криптовалюты по сравнению с резким падением в конце 2021 года.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Украине создали первый национальный список владельцев биткоинов. Кто из украинцев попал в рейтинг.

Также "Комментарии" писали, что биржи криптовалют превратились в площадки, которые спонсируют войну против Украины. Исследователи выяснили, через какие криптобиржи поступает больше средств на войну.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости