Главная Новости Общество события Украина будет готовить пилотов для Wizz Air
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина будет готовить пилотов для Wizz Air

Авиакомпания избрала Национальный авиационный университет базовым для подготовки себе специалистов

29 октября 2021, 16:45
Поделитесь публикацией:

Между Национальным авиационным университетом (НАУ) и Wizz Air Hungary Ltd подписан Договор о сотрудничестве, согласно которому выпускники украинского вуза после успешного завершения учебных программ будут трудоустроены в компанию. Об этом сообщает сайт НАУ.

Украина будет готовить пилотов для Wizz Air

В Украине будут готовить пилотов для WizzAir (фото из открытых источников)

Уточняться, что с рабочим визитом в НАУ сейчас находится делегации Wizz Air (Венгрия) и летной школы F-Air (Чехия). 

Авиакомпания избрала Национальный авиационный университет базовым для подготовки себе специалистов авиационной отрасли, включая будущих пилотов, поскольку по итогам экспертиз именно этот столичный вуз подтвердил  высокую квалификацию своих преподавателей и выпускников. 

Подписанный между Wizz Air Hungary Ltd и НАУ договор предусматривает  прямой доступ студентов университета  к сессиям Wizz Air по набору специалистов. Также, студентам, прошедшим пилотный набор, предлагается программа Airline Transition, после успешного завершения University Transition Program на базе Wizz Air.

"Такое сотрудничество — это очень значительный шаг для Национального авиационного университета. Я благодарен  за возможности, которые открываются перед студентами университета благодаря нашему сотрудничеству. Надеюсь, что дальнейшая совместная работа будет приносить пользу как НАУ, так и WizzAir в части квалифицированных и сертифицированных специалистов", — сказал ректор НАУ Максим Луцкий. 

Также указывается, что компания Wizz Air закупает 200 пассажирских самолетов, и предполагает  гарантированное трудоустройство для выпускников НАУ.

В НАУ стартует проект частно — государственного партнерства, в рамках которого в университете отремонтируют все общежития и построят новые учебные корпуса. Проект был заслушан и  поддержан депутатами на заседании Комитета ВР по вопросам образования.

Напомним, что "Комментарии" информировали о том, что венгерский лоукостер Wizz Air возобновит десятки рейсов из Украины.


 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости