Главная Новости Общество события Убрав мусор – зарабатываешь реальные деньги: отличная идея, которую пора вводить в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Убрав мусор – зарабатываешь реальные деньги: отличная идея, которую пора вводить в Украине

В Израиле действует программа, подключившись к которой можно не только сделать окружающую среду чище, но и заработать

30 декабря 2021, 11:37
Поделитесь публикацией:

Для многих это может показаться нереальным, но, если представить, что вы гуляете с собакой, собираете мусор и вам за это платят. Интересная идея и в Израиле она работает. Очищая окружающую среду неплохо зарабатывают уже 16 тысяч человек. Как передает портал "Комментарии", в "DW" рассказали более подробно о полезной идее.

Убрав мусор – зарабатываешь реальные деньги: отличная идея, которую пора вводить в Украине

Уборка мусора. Фото: из открытых источников

С телефоном за мусором – новый тренд в Израиле. Специальное приложение, которое каждый желающий может установить на телефон, показывает, где находится мусор. Остается только его собрать.

"DW" рассказывает о девушке Элишии Бен Меир, которая проживает в Израиле и установила соответствующее приложение себе на смартфон. Она собранный мусор регистрирует в приложении Clean Coin и получает за это виртуальные деньги, на которые можно приобрести вполне реальные товары. Женщина гласит, что финансовая выгода мотивирует.

"От этого польза и природе, и мне тоже небольшая выгода. К примеру, вы видите мусор на земле, салфетки качество или еще что-то, к чему не хочется прикасаться, особенно, если с тобой нет перчаток. Большие предметы я подбираю, а за грязный мусор, к которому неприятно касаться получаю дополнительное вознаграждение. И этого достаточно в качестве мотивации, чтобы все убрать, – рассказала Элишия Бен Меир.

В настоящее время к программе подключилось 16 тысяч пользователей. Абсолютно любой может сфотографировать мусор и пометить его, где он находится, на карте. Убирающий мусор получает вознаграждение – "чистые монеты". Более 25 компаний принимают виртуальную валюту. Например, Елишия Бен Меир на свои виртуальные деньги купила футболку. Вот такая интересная концепция уборки мусора.

Читайте также на портале "Комментарии" – три идеи новогодней эко-елки для дома – не пострадает ни одно дерево.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости