Главная Новости Общество события Три идеи новогодней эко-елки для дома – не пострадает ни одно дерево
commentss НОВОСТИ Все новости

Три идеи новогодней эко-елки для дома – не пострадает ни одно дерево

В Германии придумали, как, не спиливая елки, сохранить новогоднее и рождественское настроение

29 декабря 2021, 13:36
Поделитесь публикацией:

Все меньше времени до Нового года и для тех, кто до сих пор колеблется, ставить искусственную елку или отдать предпочтение настоящей, живой, будет полезна идея немецких стартапов, как, имея на Рождество и Новый год эко-елку, никоим образом не навредить окружающей среде. Как сообщает издание "Комментарии", об этом пишет DW.

Три идеи новогодней эко-елки для дома – не пострадает ни одно дерево

Эко-елки. Фото: DW

Первая идея германского стартапа от компании Keinachtsbaum. Ее суть состоит в том, что можно взять отдельные елочные ветки вместо того, чтобы срезать целое деревце. Эти веточки можно присоединить к основанию из ясеня. В результате у вас будет настоящая елка, только более нарядная. При этом почти без ущерба для живой природы.

Еще есть вариант, который называется "Елка в аренду". Идея состоит в том, что можно взять на Новый год и Рождество елку в горшке. Этот стартап не новый для украинцев, последние годы в Украине увеличивается количество людей, которые покупают елки в горшках. В Берлине зеленые деревца после праздников возвращают и в течение некоторого времени их можно будет увидеть в городском саду или в парке, потому что их высаживают. Также можно приобрести елку за определенную цену и не возвращать ее, посадив собственноручно.

Третий стартап – это многоразовые елки. Инициатива принадлежит компании "Gut and Boesel". Эта компания в Германии продает срезанные верхушки елок. Стволы остаются в земле. Деревце отрастает, а пока длится процесс восстановления, ствол служит опорой для кустов ежевики, растущих между елками. Приблизительно через 7 лет новые верхушки также можно будет срезать и продать. Пока еще есть время, возможно, одна из трех идей может быть очень полезна в канун Нового года.

Читайте на портале "Комментарии" – ученые предлагают новые методики омоложения организма.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости