Главная Новости Общество события У Зеленского отреагировали на заявления Орбана о контрнаступлении ВСУ
commentss НОВОСТИ Все новости

У Зеленского отреагировали на заявления Орбана о контрнаступлении ВСУ

Полноценный вывод российских войск из Украины является предпосылкой к окончанию войны, отметили в Офисе президента

2 июня 2023, 14:10
Поделитесь публикацией:

Премьер-министру Венгрии Виктору Орбану не мешало бы позвонить президенту РФ Владимиру Путину и во время разговора призвать вывести российские оккупационные войска со всей территории Украины. Как передает издание "Комментарии", об этом у себя в Twitter написал советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.

У Зеленского отреагировали на заявления Орбана о контрнаступлении ВСУ

Виктор Орбан. Фото: из открытых источников

На Банковой назвали недавнюю речь Виктора Орбана о недопустимости контрнаступления ВСУ абсурдной и такой, что порочит принципы Европейского Союза и международного права.

"Это сознательное унижение Европы и попустительство террористическим действиям России. Это сознательное оправдание агрессора и поощрение его к продолжению уничтожения Украины/Европы...", — заявил советник главы ОП.

Подоляк напомнил, что гражданам Венгрии нужно знать правду – Украина намерена деоккупировать свои территории и вернуть своих людей. Это и есть справедливость. Если премьер-министр Венгрии так переживает о потерях Украины во время контрнаступления, то пусть свяжется с российским президентом и попросит того вывести свои войска с украинской территории.

"Только полноценный вывод вооруженного контингента и техники оккупанта является предпосылкой к окончанию войны. Слышал ли кто-нибудь подобные призывы Орбана к России?",- отметил Михаил Подоляк.

Отметим, премьер-министр Венгрии Виктор Орбан ошарашил новым заявлением о недопустимости контрнаступления ВСУ, что приведет к значительному росту потерь украинской армии. 

Читайте также на портале "Комментарии" — почему Венгрия продолжает разрушать единство внутри ЕС – кто может поставить на место Орбана. Эксперты в эксклюзивном интервью детально проанализировали ситуацию.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости