Главная Новости Общество события У Зеленского анонсировали "активные посадки" уже весной
commentss НОВОСТИ Все новости

У Зеленского анонсировали "активные посадки" уже весной

Глава фракции "Слуга народа" обещает, что уже этой весной коррумпированных чиновников ждет ответственность

23 января 2023, 11:40
Поделитесь публикацией:

Коррумпированным чиновникам не уйти от ответственности. Поэтому уже этой весной стоит ожидать, что виновные окажутся за решеткой. Как передает издание "Комментарии", об этом у себя в Телеграмм сообщил глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия.

У Зеленского анонсировали "активные посадки" уже весной

Давид Арахамия. Фото: из открытых источников

"Пожалуй, этой весной точно сажать будем активно. Не получается по-человечески, будет по законам военного времени. "Не ко времени" уже не работает. Некоторые люди потеряли рассудок и мародерят без страха и угрызений совести" – написал глава "слуг народа" в Верховной Раде.

Давид Арахамия не стал раскрывать подробности, но намекнул, что речь идет о скандале с закупкой генераторов, а также скандале в Минобороны. 

По словам Арахамии, нардепы, который входят в профильный комитет будут сегодня разбираться в ситуации, а сам он будет предлагать усилить парламентский контроль над исполнительной властью.

Глава "Слуги народа" напомнил, что, начиная с 24 февраля власть "официальными и не официальными каналами" постоянно обращалась с призывом к чиновникам всех уровней сфокусироваться на войне, помощи пострадавшим, уменьшении бюрократии и перестать заниматься сомнительными делами. Но далеко не все чиновники этот призыв услышали и правильным образом отреагировали. 

Читайте также на портале "Комментарии" — НАБУ провело обыски и задержало замминистра развития общин, территорий и инфраструктуры (и.о. министра) Василия Лозинского. Отмечается, что Лозинский был задержан за получение взятки в 400 тысяч долларов при закупке генераторов. Полная сумма контракта составляла 1,8 миллиарда гривен. Министерство инфраструктуры Украины подтвердило его задержание по подозрению в разворовывании бюджетных средств. Набирает обороты еще один коррупционный скандал, связанный с правительством. Журналисты выяснили, что Минобороны в ряде областей закупает продукты для ВСУ в среднем в два-три раза выше рыночной стоимости. О чем говорят обнародованные данные? Как ситуация может развиваться дальше? Журналисты "Комментариев" с этими вопросами обратились к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости