Главная Новости Общество события У Венедиктовой рассказали, когда Путина можно будет привлечь к ответственности
commentss НОВОСТИ Все новости

У Венедиктовой рассказали, когда Путина можно будет привлечь к ответственности

Президент Российской Федерации Владимир Путин может быть привлечен к ответственности за развязывание войны против Украины после того, как потеряет свои полномочия

27 августа 2021, 17:00
Поделитесь публикацией:

Президент РФ Владимир Путин может предстать перед судом после того, как перестанет быть главой российского государства. Как передает издание "Комментарии", об этом рассказал на пресс-конференции начальник Департамента надзора по уголовным производствах в отношении преступлений, совершенных в условиях вооруженного конфликта, Офиса Генпрокурора Юрий Рудь, пишет "Укринформ".

У Венедиктовой рассказали, когда Путина можно будет привлечь к ответственности

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Юрий Рудь отметил, Украина уважает и придерживается норм международного права, согласно которым первые лица государств не могут предстать перед судом, потому как имеют определенный иммунитет. Рудь отметил, несмотря на то, что у Путина сегодня есть определенный иммунитет, украинские правоохранители не теряют времени зря и работают каждый день, собирая доказательства преступлений лиц, которые развязали войну против суверенного государства Украина. При первой же возможности эти доказательства будут представлены, после чего обвинение озвучат.

В Офисе Генпрокурора уверены, что обязательно придет то время, когда первые лица РФ будет привлечены к уголовной ответственности. За развязывание войны против Украины российская верхушка должна оказаться на скамье подсудимых.

Читайте также на портале "Комментарии" — Офис генпрокурора попросит у Канады аудиозаписи по делу авиакатастрофы МАУ. Это будет уже четвертый запрос канадской стороне.

Также читайте на "Комментариях" — Офис генпрокурора сообщил о колоссальных потерях бюджета Украины после аннексии Крыма. Согласно предварительным подсчетам, Украина вместе с временной потерей полуострова безвозвратно утратила триллион гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости