Главная Новости Общество события У украинцев нет перебоев со светом уже две недели: в "Укрэнерго" рассказали о ситуации
commentss НОВОСТИ Все новости

У украинцев нет перебоев со светом уже две недели: в "Укрэнерго" рассказали о ситуации

Лимиты потребления электроэнергии в области сегодня не доводились

25 февраля 2023, 13:50
Поделитесь публикацией:

В настоящее время потребление электроэнергии в Украине несколько снижено, дефицит мощности отсутствует уже две недели. Как передает издание "Комментарии", об этом сообщает пресс-служба НЭК "Укрэнерго" в Telegram. 

У украинцев нет перебоев со светом уже две недели: в "Укрэнерго" рассказали о ситуации

Энергосети Украины. Фото: из открытых источников

"Потребление несколько снижено, в пределах характерного для выходного дня зимы. Дефицит мощности в энергосистеме отсутствует две недели подряд и пока не прогнозируется", — говорится в сообщении.

Отмечается, что в энергосистеме Украины сейчас работают все виды электростанций. Импорт электроэнергии осуществляется в незначительных объемах.

"Из-за повреждения сетей операторов системы распределения, вызванных вражескими обстрелами, есть обесточивание в прифронтовых городах Никополь и Марганец Днепропетровской области. Там, где позволяет ситуация с безопасностью, проводятся ремонтные работы. Также возможны отключения из-за повреждения сетей в связи с ухудшением погодных условий", — продолжают в пресс-службе.

Лимиты потребления до областей не доводились из-за отсутствия дефицита мощности в энергосистеме. Однако при изменении ситуации в энергосистеме и резком росте потребления возможно применение отключений.

В Одессе все еще действуют сетевые ограничения, вызванные значительным повреждением энергетической инфраструктуры. Поэтому во избежание перегрузки оборудования, которое осталось в работе, применяются графики почасовых отключений.

Читайте также на портале "Комментарии" — в британской разведке считают, что некое затишье с обстрелами Украины иранскими дронами может быть связано с их дефицитом у России.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.me/Ukrenergo/1946
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости