Главная Новости Общество события У России возникли проблемы с оплатой от основного покупателя нефти
commentss НОВОСТИ Все новости

У России возникли проблемы с оплатой от основного покупателя нефти

По информации Reuters, у России возникли проблемы с поставками нефти в Индию

27 декабря 2023, 08:32
Поделитесь публикацией:

У России появились сложности с получением оплаты за поставки нефти в Индию в эмиратских дирхамах. Как передает портал "Комментарии", об этом пишет "Reuters", со ссылкой на источники.

У России возникли проблемы с оплатой от основного покупателя нефти

Поставки нефти в Индию. Фото: из открытых источников

Поставки российской нефти сорта "Sokol" в адрес Indian Oil Corp (IOC.NS) задерживаются из-за проблем с оплатой, что заставляет крупнейший нефтеперерабатывающий завод Индии использовать свои запасы и покупать больше нефти на Ближнем Востоке.

IOC является единственным государственным нефтеперерабатывающим заводом, который имеет ежегодное соглашение на покупку различных российских сортов нефти, включая "Sokol" российской нефтяной компании "Роснефть".

По словам источников, нефть "Sokol" поставляет на МОК ООО "Сахалин-1", входящее в состав "Роснефти".

Индийские государственные нефтеперерабатывающие компании рассчитываются с Россией в дирхамах Объединенных Арабских Эмиратов после того, как правительство посоветовало им отказаться от использования китайского юаня, хотя частные нефтеперерабатывающие компании все еще платят в юанях из-за отсутствия альтернативы.

Платежи МОК за нефть с месторождения "Sokol" были затруднены из-за того, что ООО "Сахалин-1" не смогло открыть счет в банке в ОАЭ, чтобы принимать платежи в дирхамах.

Читайте также на портале "Комментарии" — после того, как Евросоюз, спустя долгий промежуток времени, принял 12-й пакет санкций против РФ, его (а также страны G7) начали просить отложить введение запрета на российские алмазы. Это делает Индия, активно торгующая с Россией, хоть та же нефть страны-агрессора уже испытывает проблемы с попаданием в Индию. Тем временем Путин, периодически выступающий с нападками в адрес Запада, предложил США и Европе возобновить экономическое сотрудничество с РФ. Что можно сказать о санкционном давлении на страну-агрессора по итогам этого года? Как увеличить эффект ограничений против РФ, какие еще следует ввести? Портал "Комментарии" с этими вопросами обратился к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости