Главная Новости Общество события В Минздраве просят родителей школьников мотивировать учителей делать прививки
commentss НОВОСТИ Все новости

В Минздраве просят родителей школьников мотивировать учителей делать прививки

В Минздраве призывают учителей активнее вакцинироваться против коронавируса

14 сентября 2021, 12:23
Поделитесь публикацией:

Учителя в Украине попадают в группу риска заражения коронавирусом (COVID-19). Они могут заболеть сами, а также быть разносчиками инфекции. Как передает издание "Комментарии", об этом в интервью "Лиге" рассказал главный санитарный врач страны Игорь Кузин.

В Минздраве просят родителей школьников мотивировать учителей делать прививки

Школа Фото: RSH.DE

Он отметил, как показывает практика в европейских странах и США, вспышки заболеваемости COVID-19 начинаются именно из учебных заведений. Именно там происходит распространение инфекции. Игорь Кузин отметил, альтернативы тому, чтобы не вакцинировать учителей и преподавателей просто нет. Поэтому учителям, которые еще не могут решиться на вакцинацию, нужно принять для себя решение и согласиться привиться. Тем более, что сегодня в Украине есть вакцины ведущих производителей в необходимом количестве.

Отдельно медик остановился на том, что родители школьников не должны оказываться в стороне. Они могут тоже мотивировать учителей более активно вакцинироваться, ведь тогда полноценный учебный процесс не будет прерван и дети будут посещать учебные заведения, не переходить на "дистанционку". При этом Кузин добавил, что каждый учитель в праве не сообщать, привит он против коронавируса или нет. Другое дело, что они должны убеждать педагогов пойти на вакцинацию. Каждый год учителя проходят медосмотры, в заключении обязательно указывается – вакцинирован ли человек или нет.

Игорь Кузин подчеркнул, что в вопросе вакцинации не может идти речь о том, чтобы ставить педагогов перед фактом – или вакцинация и работа, или же увольнение.

Читайте также на портале "Комментарии" – показатели COVID-госпитализации растут: в МОЗ "берут на карандаш" первые 6 областей.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости