Главная Новости Общество события У мэров городов нет полномочий запрещать или разрешать действие решений правительства, - Шмыгаль
commentss НОВОСТИ Все новости

У мэров городов нет полномочий запрещать или разрешать действие решений правительства, - Шмыгаль

Премьер-министр заявил, что городские главы не могут делать исключения для объектов, внесенных в перечень постановления о карантине выходного дня

13 ноября 2020, 14:40
Поделитесь публикацией:

Сегодня, во время совещания с председателями областей, премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что мэры украинских городов не могут  запрещать или разрешать действие решений правительства. Об этом сообщается на официальном сайте Кабинета министров. 

У мэров городов нет полномочий запрещать или разрешать действие решений правительства, - Шмыгаль

ФОТО: Из открых источников

"У городских глав нет полномочий разрешать или запрещать действие решений правительства на территории отдельно взятой территориальной единицы. Решение Правительства действуют безусловно и подлежат исполнению всеми субъектами хозяйствования, которые располагаются на территории Украины. Если это, например, ТРЦ, то он должен быть закрыт на протяжении выходных", — сказал премьер-министр.

Это заявление Денис Шмыгаль сделал в связи с решениями мэров некоторых городов не вводить карантин выходного дня. Мэр Львова Андрей Садовой назвал ужесточение карантина "глупым решением", а вслед за ним, городские главы Славянска и Черкасс также сказали о том, что в городах карантинных выходных не будет. 

Во время совещания премьер-министр также поднял вопрос проверок на соблюдение противоэпидемических мероприятий магазинами и продуктовыми рынками. 

Как сообщали "Комментарии" ранее, Кабмин обновил информацию о карантинных ограничениях. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости