Главная Новости Общество события Турецкие СМИ узнали, какое предложение Эрдоган сделает Путину
commentss НОВОСТИ Все новости

Турецкие СМИ узнали, какое предложение Эрдоган сделает Путину

По информации издания "Milliyet", Эрдоган предложит Путину посредничество в мирных переговорах с Украиной

4 сентября 2023, 11:05 comments2396
Поделитесь публикацией:

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время переговоров с российским диктатором Владимиром Путиным в Сочи предложит посредничество в мирных переговорах с Украиной. Об этом сообщает портал "Комментарии", со ссылкой на издание "Milliyet".

Турецкие СМИ узнали, какое предложение Эрдоган сделает Путину

Эрдоган и Путин. Фото из открытых источников

Как отмечает издание, одной из тем сегодняшней встречи станет начало "справедливых мирных переговоров" по российско-украинской войне.

В ходе встречи президент Эрдоган заявит, что последствия войны, которая продолжается уже полтора года, возросли в геометрической прогрессии, и что якобы при справедливом мире не может быть победителя и проигравшего в войне.

Подчеркнув важность установления прочного мира и стабильности в регионе, Эрдоган передаст, что он готов взять на себя роль посредника и предоставить все виды поддержки, включая проведение прямых переговоров, для обеспечения прочного мира между враждующими сторонами.

По данным издания, в результате челночной дипломатии, проводимой между Россией, Украиной, ООН и странами ЕС, был достигнут прогресс по разногласиям и подготовлен новый пакет предложений по зерновой сделке для представления Путину.

Пакет предложений включает в себя формулы преодоления платежных и страховых барьеров, возникших при экспорте российского зерна и удобрений из-за введенных санкций. Если Путин примет этот новый пакет предложений ООН, подготовленный при участии Турции, зерновой коридор снова заработает. В ходе встречи Эрдоган подчеркнет важность возрождения Черноморской зерновой инициативы как для мировой продовольственной безопасности, так и для стабильности и мира на Черном море.

Читайте также на портале "Комментарии" — личная встреча президента Турции Реджепа Эрдогана с российским диктатором Владимиром Путиным, которая откладывалась несколько раз в августе, похоже, состоится 4 сентября. Причем не Путин отправится в гости к Эрдогану, а тот – в РФ. Скорее всего, одной из важнейших тем для обсуждения станет зерновое соглашение, из которого РФ вышла 17 июля. Какие ожидания от этой встречи? Способен ли еще Эрдоган как-то повлиять на Путина? Или они будут совместно играть против Украины? Портал "Комментарии" с этими вопросами обратился к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости